Президент «Бешикташа» Фикрет Орман провел в Стамбуле пресс-конференцию, в ходе которой много внимания уделил трансферной политике турецкого клуба. Журналисты поинтересовались у босса «черных орлов» и сорвавшимся переходом занитовца Данни, причем задававший вопрос репортер не скрывал досады на клуб.

«Наша задача искать подходящих игроков по всему миру, - ответил Орман, - и клуб проявлят интерес ко многим игрокам – также как и вы, журналисты. Мы часто привозим в Стамбул новичков, и наша работа заключается в том, чтобы их имена держались в тайне и информация раньше времени не попадала в СМИ. Например, ситуация с Данни. Переговоры шли в тайне, но вы узнали о них. Я не сержусь на вас, ведь вы душой с нашим клубом. И вы не сердитесь. Скауты находят игроков и передают нам информацию, потом начинается уже коммерческое дело. Мы стараемся соответствовать лучшей стратегии, чтобы траты были эквивалентными. Но в данной ситуации я еще рассержен и на себя, что сорвалась сделка с Данни (напомним, игрок достался бы туркам бесплатно – у него заканчивался контракт. – Ред.)».

«С игроком было все оговорено, но в последний момент он отклонил наше предложение. Мы не девочки, чтобы с нами играть», - цитирует финальную часть ответа Ормана «Бобсоккер».