Андрей Кобелев представлен футболистам московского «Динамо» в качестве главного тренера команды. Об этом сообщил официальный сайт клуба.

Десять дней назад Кобелев был назначен на пост спортивного директора «Динамо», сменив на этом посту Гурама Аджоева. Уже тогда поползли слухи о том, что именно ему предстоит «подсидеть» на посту главного тренера «Динамо» Станислава Черчесова. Теперь слухи получили под собой вполне конкретное обоснование. В понедельник руководство московского футбольного клуба «Динамо» объявило Станиславу Черчесову о том, что он отправлен в отставку с поста главного тренера команды. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к специалисту.

«Идет процедура расторжения контракта», - сказал источник.

По словам источника, в контракте Черчесова предусмотрен пункт, согласно которому клуб за досрочное расторжение договора должен выплатить тренеру €2 млн.

Черчесов возглавил «Динамо» в апреле 2014 года. В чемпионате России сезона-2013/14 бело-голубые заняли четвертое место. На этой же позиции команда финишировала в национальном первенстве-2014/15.

Кобелев уже возглавлял «Динамо» с 2006 по 2010 годы, выиграв с командой бронзу чемпионата России-2008. С приходом на пост главного тренера нового специалиста наверняка выйдет из опалы полузащитник бело-голубых Игорь Денисов, который находился в конфликтных отношениях с Черчесовым.  Кобелев и Денисов хорошо знают друг друга по «Зениту».