«Зенит», как и подобает чемпиону, начал новый сезон ударно, и в первом же матче добыл очередной трофей. Пусть и не самый ценный, но, тем не менее, приятный и памятный, как для болельщиков, так и для футболистов. Особенно для Николаса Ломбертса, который за 8 лет выступлений в Санкт-Петербурге так и не сумел заполучить в свою коллекцию медаль за победу в Суперкубке России. В 2008 и 2011 годах, когда зенитовцы выигрывали этот трофей, Николас был травмирован и не принимал участия в матчах, а в 2012-м и 2013-м петербуржцы проиграли. Но с пятой попытки он всё-таки сумел покорить и эту, пусть немного скромную, но высоту.

Причём, как сообщает официальный сайт клуба, эта медаль стала для Ломбертса юбилейной, 10-й в составе «Зенита». Ранее он выигрывал бронзу, серебро (дважды) и золото (четырежды) чемпионата России, становился обладателем Кубка России и Кубка УЕФА, и вот теперь в его послужном списке появился и Суперкубок России.

Таким образом, в российских турнирах Николас выиграл с «Зенитом» все награды, которые только мог. Кроме него таким достижением могут похвастать всего девять зенитовцев. А вот десять медалей в составе петербургского клуба ранее выигрывали всего пять футболистов – Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Игорь Денисов, Константин Зырянов и Роман Широков. То есть, Ломбертс стал первым легионером в этом почётном списке.