Сегодня утром «Зенит» провел первую после победы в Суперкубке тренировку на базе клуба в Удельном парке. Занятие продолжалось около полутора часов, в работе впервые после минувшего сезона принял участие вернувшийся из дополнительного отпуска, предоставленного в связи с участием в Кубке Америки, защитник Эсекиэль Гарай. До субботы «Зенит» будет работать в ежедневном режиме, после чего отправится на предыгровой карантин перед матчем первого тура с «Динамо», который пройдет на «Петровском» 19 июля.
Но в благополучный режим подготовки иногда вносит коррективы жизнь. Сегодня возвращавшийся с тренировки Аксель Витсель, которого пресса активно сватает в итальянскую Серию А - то в «Милан», то в «Ювентус», попал в ДТП в Петербурге. Предоставленный клубом «Ниссан» Акселя недалеко отъехал от базы, когда его «поцеловал» сзади легковой автомобильь рядом с перекрестком Коломяжского проспекта и пр. Королева. По крайней мере так это все выглядело со стороны - быть может авто Витселя и просто встало из-за поломки... Представитель службы безопасности «Зенита» прибыл супероперативно и дожидался вместе с полузащитником команды и другим автовладельцем питерскую ГИБДД.
Поскольку повреждений не было заметнo из проезжающих авто, атмосфера на месте внезапной пробки стояла непринужденная. Петербуржцы вовсе не сетовали на мелкий затор, даже не смотря на то, что «клубная безопасность» поставил свое авто на соседней полосе, закупорив ее, чтобы автомобилисты не досаждали Витселю любопытством.
Однако ребята плохо знают питерских болельщиков и любовь города к представителю 5-кратных чемпионов России. Фанаты тормозили чуть впереди в левом ряду - перед авто Акселя - и бросались устраивать с ним фотосессии. Неожиданное сэлфи с одним из ведущих полузащитников «Зенита» - это настоящая удача средь белого дня! Витсель, дожидавшийся инспекторов в тени откинутой задней двери своего «Ниссана», к его чести, никому не отказывал в фото. Особенно когда из остановившегося авто приковылял фанат на костылях. Быть может сегодня Аксель окончательно передумал переезжать из Петербурга в Милан или Турин?

Фото - «Спорт уик-энд».