Состоялись матчи 3-го тура Еврокубка. УНИКС на домашнем  паркете  разгромил питерский «Зенит» со счетом 103:67. Ключевой в матче стала третья четверть, которую хозяева выиграли со счётом 26:12. Казанцы продемонстрировали впечатляющую реализацию трёхочковых: 58% точных бросков против 28% у соперника.  Самым результативным и эффективным игроком встречи стал защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд, набравший 24 очка, сделавший  7 подборов  и 4 передачи. У проигравших отличился защитник Кэмерон Джонс, набравший 12 очков.

В другом матче  3-го тура 14 очков Тайлера Ханикатта помогли «Химкам» в гостях обыграть греческий ПАОК со счетом  82:78. Гости убедительно выиграли борьбу за подборы 41:26. На старте заключительной четверти химчане вели в счёте 13 очков, однако в концовке позволили сопернику сократить разницу до четырех. Самым результативным игроком встречи с 17 очками стал защитник ПАОКа Марк Картер. У победителей отличился форвард Тайлер Ханикатт, набравший 14 баллов.

После этих побед «Химки» и УНИКС возглавили турнирные таблицы своих групп.