.

Испанская «Барселона» на своем поле обыграла «Манчестер Сити» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 1:0 и завоевала путевку в четвертьфинал.

Уже в первом тайме в штангу послал мяч Неймар, боковую стойку ворот английского клуба проверил на прочность и Суарес. А между двумя этими моментами «Барселона» забила гол имени Месси. Аргентинец обыграл защитника, а потом отдал передачу на Ракитича, который перебросил вратаря «Манчестер Сити» Харта.

После этого удара счет по сумме двух матчей стал 3:1 в пользу «Барселоны», и теперь для того, чтобы перевести игру в овертайм, «Манчестер Сити» требовалось забивать два безответных мяча на «Камп Ноу». Однако прибавить гости не сумели. И после перерыва каталонцы продолжали баловать своих поклонников великолепным футболом. Моментов у ворот гостей они создали бесчисленное количество!

Впрочем, в одной из редких вылазок к воротам «Барсы» английский клуб мог сравнять счет. Агуэро заработал пенальти, сам же вызвался реализовать приговор, однако удар в угол в блестящем прыжке парировал вратарь каталонцев тер Штеген. После этот момента судьба дуэли уже не вызывала сомнений…