Волейболисты «Локомотива» первыми из российских клубов вышли в «финал шести» Лиги чемпионов. В ответном матче «раунда 12» новосибирцы повторно обыграли румынский «Томис». Встреча завершилась со счетом 3:0. Серьезную борьбу гости из Румынии сумели навязать хозяевам площадки лишь в третьем сете - 25:21.

Соперником новосибирского клуба станет победитель пары «Фридрихсхафен» (Германия) - «Ресовия» (Польша).

Ранее в «финал шести» вышла турецкая «Анкара», выбившая из турнира его прошлогоднего победителя – «Белогорье».

Еще одна российская команда - казанский «Зенит» в четверг на своей площадке сыграет ответный матч с итальянской «Пьяченцей». На прошлой неделе команда Владимира Алекно выиграла в гостях со счетом 3:0.

 

Андрей Воронков, главный тренер «Локомотива»:

- Победа была, конечно, легкой. Ребята приехали не основным составом Переезд у них был длинный и затруднительный. Не смогли они его перебороть. Им, видимо, этого и не надо было. Задача у них была решена, когда они вышли из группы с первого места. Получив "сухое" поражение дома, они не рассчитывали уже здесь на победу. Причем мы это увидели с самого начала, когда четыре основных игрока у них сидели на скамейке запасных. У нас же есть небольшая проблемка в плане приема, мы над ней постоянно работаем, но когда теряем концентрацию, совершаем нелепые ошибки, которые и перечеркивают всю работу.

 

Валентин Голубев, либеро «Локомотива»:

- Мы ожидали большего от игры. Тренер поставил второй состав, это для нас было неожиданно. Мы не разбирали игроков второго состава. Особого сопротивления они не смогли показать в первых двух партиях. А в третьей, как это всегда бывает, немного расслабились. Они же, напротив, поймали "волну" и начали нас прессовать подачей. И на кураже даже смогли повести в счете. Получилась борьба. Но благодаря Александру Абросимову, который в концовке сета поставил три "чехла" игра закончилась в нашу пользу в трех партиях.  

 

Раду Беган, тренер «Томиса»:

- Мы понимали, что "Локомотив" - очень сильная команда. И что шансов на победу у нас было немного. Мне остается только поздравить новосибирцев. Это сильнейшая команда в Лиге чемпионов из всех, что я видел. Думаю, у вас много шансов попасть в "Финал четырех". 

 

Волейбол. Лига чемпионов. «Раунд 12».

«Локомотив» (Россия) - «Томис» (Румыния) – 3:0 (25:13, 25:12, 25:21).

 

Источник:  Пресс-служба ВК "Локомотив"