Единственный раз команды судьба свела в очной встрече ровно год назад, на этой же стадии Лиги чемпионов. И в прошлом году удача оказалась на стороне «Барсы». «Горожане» не смогли совладать с нервами и потерпели домашнее поражение 0:2. Успех на «Камп Ноу» был для испанцев делом техники. И вот опять «Этихад». Но у «Барселоны» в составе теперь не только Месси, но еще и Неймар, и Суарес.
И вот ожидаемое: штрафной гостей, но мяч принимает в своей штрафной Компани, однако снаряд отскочил к Суаресу, который пробил с лета – причем угол был очень острый. И точно в дальний мимо голкипера! 0:1!
Очень технично играют команды – почти без нарушений. И вот опять Суарес… Пошла очередная затяжная атака «Барсы», Альба слева оказывается в штрафной с мячом, простреливает вдоль линии вратарской и Суарес, подставив в шпагате ногу, отправляет мяч в притирку с дальней штангой – 0:2! Как и год назад. Но впереди еще целый тайм. «Барселона» спокойно гнет свою линию, не позволяя усомниться в своем превосходстве. А «Сити», такое ощущение, оказался психологически не готов к матчу.

А ведь прибавили во втором тайме «горожане» - и прорвались к воротам Тер Штегена, голкипера, выходящего только на матчи Лиги чемпионов и Кубка Испании. Пошли в атаку большими силами, Сильва остроумно - пяткой отправил мяч в штрафной на ход Агуэро, тот подобрал снаряд – и через пару шагов вогнал его в сетку ворот! Вот вроде бы вернули интригу «горожане», но тут же почти Клиши не попал по мячу, з-ато точно угодил по коленке Алвесу – вторая желтая и удаление. В меньшинстве «Ман. Сити» проведет почти половину второго тайма.

Лео Месси в последнюю минуту основного времени забил третий - но из офсайта. И еще один шанс предоставился Леонелю: он заработал пенальти на последних секундах и сам вызвался пробить с точки. Джо Харт прочитал каталонцца - отразил! А на добивании Месси головой отправил снаряд рядом со штангой. Но задел 2 "Барсы" перед ответной встречей отличный. "Камп Ноу" ждет продолжения почти через две недели.