"Сент-Луис" Владимира Тарасенко  сравнял счёт в серии плей-офф 1/4 финала Западной конференции с «Миннесотой» (2-2). В четвёртом матче этого противостояния «блюзмены» на выезде разгромили соперника со счётом 6:1. Героем поединка стал Тарасенко, оформивший дубль. Причем, одну из своих шайб на 36-й минуте встречи он забил «финтом Форсберга». Сумел убежать от двух опекунов, выкатиться на рандеву с голкипером Деваном Дубником и эффектно его переиграть: закатить шайбу одной рукой в пустой угол. В нынешнем сезоне Владимир уже забрасывал такие шайбы в ворота «Рейнджерс» с игры и в ворота «Чикаго» - в серии послематчевых буллитов. Ну а теперь и в плей-офф.

«Рейнджерс» находится в шаг от выхода в полуфинал Восточной конференции НХЛ. В четвёртом матче противостояния с «Питтсбургом» команда Алена Виньо на выезде выиграла со счётом 2:1 в овертайме, на четвертой минуте которого победной шайбой отметился Кевин Хейз. Таким  образом, Евгений Малкин находится в шаге от поездки на чемпионат мира в Чехию. Если, конечно, у него все в порядке со здоровьем.

Счёт в противостоянии команд стал 3-1 в пользу «Рейнджерс». Следующий поединок пройдёт в Нью-Йорке.

Ну а первым участником второго раунда плей-офф стал «Анахайм», одержавший четвертую победу над «Виннипегом». «Утки» на выезде победили со счетом 5:2. Дублем отметился Райан Кеслер. За выход в финал Западной конференции «Анахайм»  поборется с либо с «Ванкувером», либо с «Калгари». После четырёх матчей «Флэймз» ведут в серии со счётом 3-1.

4-й матч. «Питтсбург» – «Рейнджерс» – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1). Счет в серии: 1-3.

4-й матч. «Виннипег» – «Анахайм» – 2:5 (1:1, 0:1, 1:3). Счет в серии: 0-4.

4-й матч. «Миннесота»  – «Сент-Луис» – 1:6 (0:3, 1:3, 0:0). Счет в серии: 2-2.