Футбольный эксперт Александр Бубнов представил себя на месте руководства «Динамо» и потребовал пригласить в команду связку Аршавин – Кержаков. Между тем, а Премьер-лиге объявился еще один претендент на Кержакова.

- Вступать в сезон с одним Кокориным – не вариант, - говорит Бубнов. – Надо звать Кержакова. И с кем он играл в связке – Аршавин. Плюс Денисов. И там есть игроки сборной. Их же можно получить не за большие деньги. Бери – и наигрывать не надо ничего! У тебя там полсборной России. А если Кержаков – Аршавина начнут играть хорошо, то это прямая дорога в сборную. Я бы, если бы был руководителем, поговорил бы с обоими, и если договорились, то я бы брал обоих, не задумываясь. Их нужно брать именно в связке, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.

- «Локомотив» отказался продлевать контракт с Павлюченко…

- Павлюченко даже когда играл и был в лучшем состоянии. Я скептически к нему относился. Хиддинк говорил про Спящего гиганта. Так я бы его никогда и не будил. Оказывается, надо будить. Ему миллион с лишним его в год платят, а его еще будить нужно. А после интервью, когда он сказал, что ему плетка нужна, чтобы он работал, это вообще кошмар. Какая плетка, иди работай! Не плетка, а под зад пинка. Иди гуляй! Месси спит и видит мяч, дайте потренироваться, а этого надо заставлять. Деньги дай, да еще и кнут нужен. 

Напомним, в июне истек контракт Романа Павлюченко с «Локо», и после переговоров с клубом футболист не стал его продлевать. За три года в «Локо» Роман провел в команде около 70 матчей и забил лишь 15 голов. Между тем, к нападающему «Зенита» Александру Кержакову проявляют интерес  «Крыльях Советов». Это подтвердил в интервью корреспонденту Sovsport.ru генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков.

 

- Интерес к Кержакову есть. Хороший нападающий, своего последнего слова еще не сказал. Единственное, мы никаких официальных заявлений еще не делали. С самим футболистом должны сначала поговорить, как он видит ситуацию. В официальные контакты ни с кем не вступали. Как сложится все, пока никто не знает. Дали задание селекционном отделу: будем общаться с Кержаковым сегодня-завтра,  - сказал Шашков.

Запись об интересе «Крыльях Советов» к Кержакову появилась также в официальном твиттере клуба.