Футболисты московского «Торпедо» прекратили тренировки из-за  невыплат заработной платы и премиальных. Любопытно, что это решение поддержал главный тренер команды Валерий Петраков. Сами футболисты не называют это забастовкой – ведь от проведения оставшихся в чемпионате игр никто пока не отказывается, бойкот распространяется лишь на тренировочный процесс.

Правда, в среду утром  вице-президент «Торпедо» Борис Игнатьев сообщил, что футболисты вышли на тренировку. Он так прокомментировал ситуацию:

- Ничего страшного в преддверии матча с «Уралом» не случилось. В конце сезона у игроков накопилась физическая и эмоциональная усталость. Поэтому вчерашний день они посвятили себе – сходили в баню. Сегодня они работают. Тех дней, которые есть в этом микроцикле, достаточно, чтобы привести себя в божеский вид. Важнее всего сейчас – положительные эмоции.

Сегодня на тренировку вышла вся наша обойма. Думаю, они сами решили возобновить тренировки. Петраков с ними переговорил – не было надрыва или лозунгов. Судя по всему, они решили выполнить свой профессиональный долг.

По поводу финансовой ситуации ясности пока нет – я только сейчас еду в клуб, - сообщил слова Игнатьева сайт «Чемпионат сом».

Однако почти тут же капитан московского «Торпедо» Владимир Рыков опроверг слова вице-президента «автозаводцев» о том, что 20 мая команда провела полноценную тренировку. Причем защитник не выбирал мягких выражений:

- Игнатьев врёт, сегодня мы не тренировались. Просто вышли на поле, постояли минут 10, а после этого каждый стал готовиться индивидуально. Никаких мер по погашению долгов не предпринимается. Тукманова на «Стрельцова» не было, и никто из руководства с нами не общается. Петраков? Он всё понимает и не вмешивается, - заявил Рыков корреспонденту «Чемпионата».

Напомним, что в настоящее время «Торпедо» занимает последнее место в турнирной таблице. Однако еще имеет шансы избежать, по крайней мере, прямого вылета из РФПЛ.