Самое громкое тренерское назначение дета состоялось: Валерий Карпин назначен главным тренером «Торпедо» из Армавира - команды ФНЛ. Президент этого клуба Мурат Гомлешко сообщил «Р-спорт»: «Карпин назначен, он будет работать с тремя испанскими помощниками. На какой срок контракт, не могу озвучить. Договориться с Карпиным, думаю, было не тяжело, так как переговоры с ним провел лично главный инвестор «Торпедо» Олег Мкртчан. Что касается состава, то команда как раз находится в стадии комплектования, заявляемся».

Армавирское «Торпедо» в межсезонье было на слуху футбольной общественности. Неожиданно, заняв первое место в зоне «Юг» второго дивизиона, армавирцы заявили, что не готовы к повышению в классе и команда будет трансформирована в «Кубань-2». Но через несколько дней, нашелся инвестор, и торпедовцы с «приключениями» прошли внештатную процедуру лицензирования в РФС и получили разрешение на участие в ФНЛ буквально только вчера. На следующий день уже объявили о подписании Карпина. 

Секрет внезапного возрождения похороненного клуба прост: договорились, что деньги даст Олег Мкртчян, долгие годы финансировавший «Кубань». Президентом клуба будет назначен, по информации «Чемпионата», Валерий Оганесян, который привел в «Спартак»  Араза Озбилиза и Юру Мовсисяна, а в Армении руководил клубом «Улисс» из Еревана. Теперь Оганесян вместе с некоторыми игроками оставит «Улисс» и перейдёт в «Торпедо». Гомлешко в этой ситуации уйдет на должность генерального директора. В первом туре первенства ФНЛ «Торпедо» проведет 12 июля вынесенный матч 1-го тура в Санкт-Петербурге против «Зенита-2», который возглавляет Владислав Радимов. Неожиданно сложившееся противостояние привлечет на Малую арену «Петровского» еще больше зрителей.

Еще утром 10 июля Карпин в беседе с корреспондентом «Р-Спорт» заявил: «Я не в курсе, что меня назначили». Держит интригу… И уже с первых минут работы в ФНЛ привлекает к себе внимание.

Ну а «Торпедо», благодаря новым деньгам и новым связям, уже договорилось, что на первые три тура ФНЛ будет базироваться в Новогорске. Это гостевые игры и летать всякий раз обратно в Краснодар неэффективно для команды первого дивизиона. Гомлешко: «В Новогорске мы будем базироваться только временно, на период первых трех туров, сейчас у нас сразу три выездных матча, нет смысла возвращаться в Краснодар, Армавир, летать потом обратно в Москву. Затем мы приезжаем в Армавир и будем готовиться к домашним играм с «Соколом» и «Тосно», играем на своем стадионе».

Петербург в ближайшее воскресенье действительно станет футбольной столицей: вначале тренерское «дерби» Радимов – Карпин, а в 18:00 на основной арене «Петровского» - матч за Суперкубок России «Зенит» - «Локомотив».