Болельщики «Зенита» готовят акцию против форварда Артема Дзюбы, который перешел из «Спартака», сообщает «Спорт-Экспресс». Уже изготовлены футболки с надписью «Дзюба, пошел …».

Скорее всего, эти футболки будут продемонстрированы на матче за Суперкубок России с «Локомотивом». Встреча пройдет 12 июля. Хотя не исключено, что акцию перенесут на матч стартового тура чемпионата России-2015/16 против «Динамо», который состоится 19 июля.

Проводить акции это, конечно, право болельщиков. Однако вспомните, как в свое время оголтело встречали возвращение Владимира Быстрова. Игрока, которого в свое время генеральный директор Илья Черкасов и главный тренер Властимил Петржела в воспитательных целях продали в «Спартак», встречали как врага народа. Как будто он должен был закончить карьеру и выплатить неустойку, но не играть за «красно-белых». Принципы, конечно, вещь хорошая, но не за чудой счет. Вот и Дзюба, которого пригласили в «Зенит» оказался в чем-то виноват перед фанатами питерского клуба. Скорее акцию должны были устраивать болельщики «Спартака» - это еще можно было бы понять. Чтобы не уходили игроки от «красно-белых»…

Не хочется верить, но…

Греческий «Олимпиакос» вновь проявляет интерес к защитнику «Зенита» Луишу Нету, сообщает «Газета. Ру» со ссылкой на Koolnews.gr.

«Олимпиакос» интересовался португальским футболистом минувшей зимой. Новый главный тренер команды Марку Силва уже провел переговоры с агентом защитника.

Однако «Зенит» нее собирается продавать Нету, поскольку в это межсезонье есть риск расстаться сразу с Николасом Ломбертсом и Эсекьелем Гараем, сообщает «Газета. Ру».

Очень похоже, что расставание, по крайней мере, с одним из указанных защитников состоится. Отсюда и активность на трансферном рынке – усиленный поиск именно игрока обороны. Может, Ломбертса, если он захотел сменить команду и неудовлетворен своей ролью в команде Виллаш-Боаша, стоит отпустить – заслужил Николас своей многолетней игрой в команде уважение к своим желаниям. Но уход Гарая отбросит оборону «Зенита» как минимум на сезон назад. А если уйдут оба?! Об этом и думать не хочется!