«Боруссия» после кризиса прошлого года, когда она провалила бундеслигу, всецело отдаваясь Лиге чемпионов, уже три матча и дома выигрывает, да и игра стала гораздо привлекательнее. А вот действующий чемпион Италии о кризисе не помышляла - не проигрывает десять матчей подряд! Достойные соперники, и с жестких стыков начали свой матч 1/8 финала Лиги чемпионов в Турине. «Боруссия» сразу организовала плотный прессинг, даже  юркому Тевесу не удается проскочить пока к владениям голкипера немецкой команды. Но все же подобрались туринцы к Вайденфеллеру поближе: Мората проскочил слева в штрафную и пробил в угол низом. отбил перед собой, Шмельцер неудачно поддел мяч, а потом его в упор вколотил в ворота Тевес.
Как взревел стадион. Но ненадолго. Буквально чрез четыре минуты чудовищная ошибка защитника «Ювентуса» Кьеллини, поскользнувшегося в попытке принять мяч в своей штрафной, привела к ответному голу. Ройс не растерялся – и был таков: выскочил один на один с Буффоном и поразил ворота. А потом немецкая машина Клоппа набрала обороты. вызывая сильное неудовольствие туринских трибун. И гол хозяев даже жля своих болельщиков получился очень неожиданным. Тевес протащил мяч к штрафной, сделал передачу налево на Погба, а Поль прострелил к вратарской, где дежурил Мората, замкнувший ударом в цель. Да. эти солперники не будут отсиживаться - ждем большого количества голов в этом противостоянии. Не в Турине, так в Дортмунде.
В конце матча «Ювентус» имел прекрасный момент, чтобы забить трети: Мората отдал пас налево в штрафную, куда ворвался Перейра. Хавбек оказался с глазу на глаз с Вайденфеллером и бил в дальний угол, но чуть-чуть не попал. В итоге, «Ювентус» победил 2:1, но «аспириновых» вовсе не стоит сбрасывать со счетов.
 
Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч
«Ювентус» - «Боруссия» - 2:1 (идет второй тайм)
Голы: Тевес 13 (1:0); Ройс, 18 (1:1); Мората, 43 (2:1)
«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло (Перейра, 37), Погба, Видаль, Тевес, Мората. 
«Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Шахин, Мхитарян, Ройс, Обамеянг, Иммобиле.