В пятницу состоялась жеребьевка  четвертьфинала  Лиги чемпионов, в которую не прошла  ни одна английская команда. Барьер 1/8 финала Лиги чемпионов стал непреодолим для «Челси», «Арсенала» и «Ман Сити». Еще ранее на групповой стадии борьбу в турнире завершил «Ливерпуль». Самое внушительное представительство в Лиге чемпионов осталось у Испании, которая делегировала в четвертьфинал сразу три клуба. На втором месте по этому показателю несколько неожиданно идет Франция – две команды. Причем, в восьмерке лучших оказался соперник «Зенита» по групповому этапу – «Монако». По одному представителю имеют Германия, Португалия и Италия.

В четвертьфиналах нас ожидает мадридское дерби «Реал» - «Атлетико» и испанско-французское противостояние «Барселона» - «ПСЖ». «Баварии» и «Ювентусу»  с жеребьевкой повезло - они явные фавориты в противостоянии с "Порту" и "Монако". Что же касается испанского представительства в Лиге Европы, то в случае, если "Барселоне" не удастся совладать с "ПСЖ", представительство испанских команд в полуфиналах может сократиться до одной. 

«ЮВЕНТУС» (Италия) - «МОНАКО» (Франция)

«ПОРТУ» (Португалия) - «БАВАРИЯ» (Германия)

«ПСЖ» (Франция) - «БАРСЕЛОНА» (Испания)

«АТЛЕТИКО» (Испания) - «РЕАЛ» (Испания)

Первые встречи 1/4 финала Лиги чемпионов состоятся 14 и 15 апреля, а ответные матчи пройдут 21 и 22 апреля. Жеребьевка полуфиналов намечена на 24 апреля.