Чуда не произошло: без лидеров даже «рекормейстер» - совсем другая команда. «порту» огорошил всех, едва не оформив крупную победу над самой «Баварией» в 1/4 финала Лиги чемпионов, «Баварией», которая заведомо всегда считается главным претендентом на титул. Разве что в паре с "Реалом" или "Барселоной" мюнхенская "Бавария" не выглядела бы явным фаворитом. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу португальских «драконов», а на результате сказалось то, чего так боялся наставник «красных» немцев – отсутствие в составе ключевых игроков баварцев из-за травм. Хосеп Гвардиола еще перед матчем признался, что в его карьере он впервые столкнулся с такой катастрофой.

Без Рибери, Роббена и Швайнштайгера это была совсем иная «Бавария». Началось все уже на третьей минуте: форвард драконов Мартинес обыграл голкипера немцев Нойера, сумев прокинуть мяч в сторону, но тут защитник баварцев Ману срубил нападающего. Пенальти! Рикардо Куарежма вспомнил былые годы успеха и открыл счет. Вскоре он же воспользовался зевком бразильского  защитника «Баварии»  Данте, которого сумел ловко обокрасть, и совершив рывок, пробил Нойера уже с игры.

Кошмар немного сгладил для гостей Тьяго Алькантара, который подарил немецкой команде важный выездной матч, но «Драгау» требовал от своих «драконов» продолжения – и получил его. Не без «помощи» обоих центральных защитников «Баварии» Боатенга и Данте, которые непостижимо позволили Мартинесу принять вовсе не тяжелый для прерывания заброс в штрафную – 3:1!

 
Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч 
«Порту» (Португалия) – «Бавария» (Германия) – 3:1 (2:1) 
Голы: Куарежма, 4 (1:0) - пенальти; Куарежма, 10 (2:0); Алькантара 28 (2:1); Мартинес, 65 (3:1). 

ПСЖ (Франция) – «Барселона» (Испания) - 1:3 (0:1)

Голы:  Неймар, 18 (0:1). Луис Суарес, 67 (0:2). Луис Суарес, 79 (0:3). Жереми Матье, 82 - в свои ворота (1:3).

Ответные матчи - 21 апреля.
 

Любая коммерческая и некоммерческая организация держит за главную свою цель – получение прибыли. Но в первую очередь следует зарегистрировать свое предприятие. Быстрая регистрация некоммерческих организаций с профессиональным подходом к Вашему бизнесу предоставит все необходимые документы, и поможет оформить нужные бумаги.