Оренбургский «Газовик» едва не преподнес сюрприз в полуфинале Кубка России. Всего лишь нескольких минут не хватило футболистам из столицы Южного Урала, чтобы удержать победный счет в матче с московским «Локомотивом» и впервые в своей истории выйти в финал престижного турнира.

Столичные гости владели территориальным преимуществом в первом тайме, но моментов у ворот команды первого дивизиона практически не создали. Лишь однажды хозяев спасла штанга. А в начале второго тайма «Газовик» совершенно неожиданно открыл счет. Хызыр Аппаев получил мяч на левом углу штрафной и нанес мощный удар по воротам, но мяч принял на себя Неманья Пейчинович, однако подбор выиграл Фархад Васиев, который в одно касание вколотил мяч в цель!

Концовку матча хозяева доигрывали вдесятером. Получив вторую желтую карточку за симуляцию, с поля был удален Аппаев. Беда одна не ходит. За две минуты до истечения основного времени матча у своих ворот не разобрались защитник Игорь Климов и вратарь Дмитрий Абакумов, и Шкулетич сравнял счет - 1:1.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии пенальти нервы оказались крепче в футболистов «Локомотива».

В минувшем сезоне Миодраг Божович привел к победе в Кубке России свою предыдущую команду – «Ростов», а теперь, похоже, хочет повторить успех с «Локомотивом».

Кубок России

Полуфинал

«Газовик» - «Локомотив»- 1:1 д.в. (0:0, 1:1, 0:0). Пенальти - 3:4

Голы: Васиев, 50 (1:0). Шкулетич, 88 (1:1).

Серия пенальти: Шогенов – 0:0 (вратарь). Фернандеш – 0:1. Кобялко – 1:1. Шкулетич – 1:1 (вратарь). Друзин – 2:1. Самедов – 2:2. Ахмедов – 2:2 (штанга). Майкон – 2:3. Малых – 3:3. Пейчинович – 3:4.

Удаление: Аппаев, 80 (2-я жк).

Решили посетить Германию? Для этого Вам нужно будет оформить визу. Читайте на сайте, что нужно сделать, чтобы виза в германию была у Вас на руках за максимально короткий период. Какие нужны документы и при каких условиях можно получить право на вылет в Германию.