Столичный «Спартак» провел первый матч под руководством нового тренера Дмитрия Аленичева. В контрольном матче на сборах в Швейцарии красно-белые разгромили австрийский «Дорнбирн», который выступает во втором дивизионе первенства этой страны. Итоговый результат матча более чем внушительный - 12:0. Спартаковцы покуражились от души.

В первом тайме подопечные Аленичева отметились четырьмя голами - Денис Давыдов (23,32); Роман Широков (38); Павел Яковлев (40). После перерыва австрийский клуб пропустил еще восемь мячей. Героем встречи стал голландский форвард Куинси Промес, оформивший покер (50, 51, 68, 71 минуты). Дубль оформил форвард Вячеслав Кротов (53,85). По голу забили новичок клуба болгарин Ивелин Попов (56) и Ромуло (87).

Товарищеский матч

«Дорнбирн» (Австрия) -  «Спартак» (Россия) – 0: 12 (0:4)

Состав «Спартака» в первом тайме: Песьяков, К. Комбаров, Тимофеев, Брызгалов, Макеев, Широков, Зотов, Озбилиз, Яковлев, Ананидзе, Давыдов.

Состав «Спартака» во втором тайме: Ребров, Паршивлюк, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Ромуло, Промес, Яковлев, Попов, Кротов.

Голы: 1:0 Давыдов (Ананидзе, Макеев) (23). 2:0 Давыдов (Озбилиз, Широков) (32). 3:0 Широков (Ананидзе) (38). 4:0 Яковлев (Давыдов) (40). 5:0 Промес (Д. Комбаров) (51). 6:0 Промес (Кротов) (52). 7:0 Кротов (Попов) (53). 8:0 Попов (Ромуло, Д. Комбаров) (56). 9:0 Промес (Кротов, Попов) (68). 10:0 Промес (Кротов) (71). 11:0 Кротов (Промес) (85). 12:0 Ромуло (Попов) (87).

Удаление: Майр (26).

Cудья: Р. Шоргенхофер (Австрия).

29 июня. Дорнбирн. Стадион «Биркенвизе».