Первый гол, пропущенный москвичами на 18-й минуте, получился курьезным. Угловой заработала голландская команда. Последовала достаточно сильная подача, и Максим Кузьмин неаккуратно срезал мяч в собственные ворота под прессингом соперников!

Отыграться «Динамо» удалось быстро. Гол также явился результатом рикошета. Алексей Ионов выдал передачу на Антона Соснина, тот выполнил острую прострельную передачу, но мяч после рикошета влетел в сетку  -1:1!

При этом надо отметить, что некоторым преимуществом в 1-м тайме владели голландцы. Хотелось верить, что во 2-м тайме динамовцы смогут воспользоваться несыгранностью соперника, решившего полностью поменять всех 11 игроков.

Однако ожидаемого перелома не случилось.  Более того «Аякс» снова сумел выйти вперед: Базур произвёл мощный удар в дальний от себя угол – и Габулов не выручил.

Проигрывая 1:2, Станислав Черчесов решил выпустить на поле Александра Кокорина. Инициатива перешла к динамовцам, но результата это не приносило. Правда, в середине тайма и Черчесов произвел большую ротацию состава, заменив и Жиркова, и Соснина, и Вальбуэна.

Несмотря на это «Динамо» удалось отыграться. Отличился дебютант «бело-голубых» Янн М'Вила. Он произвёл отличный удар с большго расстояния - мяч влетел в дальний угол! Мы ждали результатов взаимодействия двух французских полузащитников, а отличился М'Вила индивидуально - уже после ухода с поля партнера по сборной Франции.

Стоит отметить, что матч проходил в очень жаркую погоду и судья, чтобы облегчить действия футболистов, объявлял трехминутные паузы на водопой.

«Динамо» наверняка огорчила травма Кристофера Самба, покинувшего поле уже на 19-й минуте. Будем надеяться, что повреждение окажется несерьезным…

«Аякс» (Голландия) – «Динамо» М (Россия) – 2:2 (1:1)

Голы: Кузьмин, 18 – автогол (1:0); Соснин, 30 (1:1); Базур, 59 (2:1); М'Вила, 83 (2:2).

Подробнее о составах команд читайте ЗДЕСЬ.