Московское «Динамо» вчера подтвердило свою страсть к перемене наставников  - в отставку после победы над «Монако» в контрольном матче отправлен Станислав Черчесов, под руководством которого команда в прошлом году прошла без единого потерянного очка групповой этап Лиги Европы. В прошлом году подобное достижение в еврокубках оказалось по плечу ещё только мадридскому «Реалу». Однако пути руководства «Динамо» неисповедимы…

Надо сказать, что не все в команде огорчены отставкой Черчесова. По крайней мере, два игрока получили индульгенцию прошлых грехов – Игорь Денисов и Алексей Козлов. Новый наставник «бело-голубых» сразу амнистировал обоих штрафников.

Полузащитник Игорь Денисов возвращен из дублирующего состава и уже успел принять участие в тренировке, сообщает пресс-служба клуба. Также с командой занимался бывший защитник сборной России Алексей Козлов, потерявший при Черчесове место в основном составе и также переведенный в дубль.

Ранее появлялась информация, что Козлов попросил продать его в другой клуб. Был выставлен на трансфер и Игорь Денисов, но безуспешно – должного спроса на 31-летнего полузащитника и экс-капитана сборной России не последовало.

Посмотрим, как сработается с игроком известным своим, мягко говоря, непокорным нравом Андрей Кобелев. Как сообщается в микроблоге «бело-голубых» в Twitter, Александр Смирнов, Николай Гонтарь и Роман Березовский вошли в штаб нового главного тренера московского футбольного клуба «Динамо».

В тоже время, как сообщает «Чемпионат.сом», московское «Динамо» окончательно отказалось от подписания контракта с защитником Виталием Дьяковым и хавбеком Янна М'Вила. Как объясняется, это решение связано как с финансовыми, так и с футбольными аспектами.

Оба футболиста были приглашены в клуб ещё при предыдущем спортивном директоре Гураме Аджоеве. М'Вила должен был перейти из «Рубина» на условиях аренды, он тренировался с бело-голубыми ещё с весны. Дьяков после расставания с «Ростовом» стал свободным агентом и прошёл с «Динамо» «предсезонку». Оба уже покинули расположение клуба.