«Тосно» победил «Байкал» (1:0) в заключительном матче второго тура ФНЛ. Единственный гол на исходе первого тайма  на 44-й минуте забил защитник Михаил Мищенко. Таким образом, команда из Ленинградской области присоединилась к «Томи», «Балтике», «Волге» и «Лучу-Энергие», которые  показали стопроцентный результат на старте сезона. Новичок ФНЛ «Байкал» пока не набрал в лиге ни одного очка.

В третьем туре 20 июля  состоится питерское дерби - «Тосно» примет «Зенит-2», а «Байкал» сыграет в гостях с «Томью».

ФНЛ. 2-й тур

«Тосно» - «Байкал» - 1:0 (1:0)

Гол: Мищенко 44.

«Тосно»: Книга, Мищенко, Ковальчик, Тимошин, Мухаметшин (Смирнов, 82), Причиненко, Чиркин, Тетрашвили, Комков (Лаптев, 72), Прокофьев (Бочков, 46), Голышев (Максимов, 88)

«Байкал»: Иканович, Ткачук, Авагимян, Кулешов, Кириленко (Майборода, 70), Мильдзихов, Машнев, Нарылков, Киселев, Ахба (Кортава, 66), Кириллов (Галин, 80)

Предупреждения: Прокофьев, 18; Чиркин, 68; Причиненко, 90 - Кириленко, 19; Мильдзихов, 38

Судья: Сухой А.

16 июля. МСА «Петровский». 600 зрителей.

***

Защитник московского «Динамо» Томаш Губочан получил травму на тренировке перед матчем первого тура российской Премьер-лиги сезона-2015/16 с «Зенитом». Об этом рассказал полузащитник «бело-голубых» Роман Зобнин. «Могу приоткрыть тайну: у нас травмировался Губочан. На сегодняшней тренировке мы провели двусторонку, где в первом тайме наигрывали сочетание Денисов – Данилкин, а во втором – меня с Данилкиным», — поведал Зобнин «чемпионату.соm».

Матч «Зенит» - «Динамо» состоится на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге 19 июля, в воскресенье.

***

Нападающий «Динамо» Александр Кокорин с сожалением отозвался о смене тренера в «Динамо».

«Смена тренера повлияла на всех. До первой игры осталось совсем мало времени. Пытаемся успеть наработать какие-то связи, к сожалению, у нас очень много травмированных. У Кобелева свои требования, у Черчесова - свои. Увы, получается, все наработанное нами на сборах пошло впустую. Сейчас перед новым наставником все пытаются себя проявить, - цитирует Кокорина  «Газеты.Ru». - Денисова в команде приняли нормально. Все знают его возможности. Плохо, что он не прошел сборы. Главное, чтобы набрал необходимые кондиции. Кобелев был одним из тех, кто настоял на моем переходе в «Динамо», когда мне было 17 лет. Я благодарен ему за это. У меня с ним отличные отношения. Нет ничего плохого в том, чтобы начать сезон игрой с чемпионом. Сразу покажем себя, посмотрим на других».