Еще на прошлой неделе казалось, что перед отчетным поединком только и будет разговоров, что о повторении кубкового четвертьфинала и об очередной – уже третьей - дуэли Рината Билялетдинова с фактически родным для себя клубом. Но статистические выкладки, согласно которым два предыдущих поединка завершились вничью, и разговоры о возможных реваншистских настроениях Магомеда Оздоева пришлось отложить в дальний ящик, потому что в «Локомотиве» снова поменялся тренер. Команду во второй раз в текущем сезоне принял Игорь Черевченко. Осенью он исполнял обязанности наставника после отставки Леонида Кучука. Теперь – принял бразды правления от Миодрага Божовича, карьера которого в Черкизове началась более чем успешно, а завершилась прошением о добровольной отставке.
Разговоров о том, кто будет главным тренером железнодорожников, в последние дни хватало. В прессе упоминались и Валерий Карпин, и Дан Петреску, и Курбан Бердыев. Но ясность в этом вопросе наступит позже, а в заключительных турах чемпионата и в финале Кубка России игрой москвичей будет руководить Черевченко, на первой своей тренировке призвавший футболистов забыть о последних не­удачах. По крайней мере, руководство «Локо» заявило именно об этом, опровергнув заявления румынских СМИ о том, что клуб близок к подписанию соглашения с упоминавшимся выше Петреску.
Состав новый наставник по сравнению с Божовичем перетряхнул изрядно, в трех случаях отдав предпочтение российским игрокам. В опорной зоне вместо не попавшего в заявку Тарасова появился Шишкин, Майкона на левом фланге атаки сменил Касаев, а на острие вместо Ньясса выдвинулся уже позабытый многими Павлюченко. В последний раз он начинал игру с первых минут 29 октября в 1/8 финала Кубка России против «Уфы», а в Премьер-лиге в старте не оказывался с 7-го тура, когда его команда принимала в Черкизове «Мордовию». Плюс появились Буссуфа с Денисовым.
Инициативу хозяева забрали себе сразу, правда, преодолеть плотную казанскую оборону было непросто. Акцент был сделан на левый фланг, но две подачи Буссуфа не дошли до адресатов. Когда же мяч от Павлюченко отскочил к Касаеву, бить тому пришлось со слишком острого угла. И он же записал на свой счет первый по-настоящему опасный момент на 26-й минуте, когда, сместившись с фланга в центр, прошел двух защитников и хлестко пробил. Рыжиков к такому повороту событий оказался готов. В целом же игра обилием единоборств и плотностью на каждом участке поля очень напоминала завершившийся серией пенальти кубковый четвертьфинал.
Тогда москвичам и казанцам даже для одного-единственного гола не хватило 120 минут. Вот и тут, кроме прохода Касаева, долго и отметить было нечего. Разве что эпизод, в котором Кверквелия выскочил на подачу со штрафного, опередил Гилерме, но мяч от головы рубиновца полетел намного выше ворот. И когда казалось, что на перерыв команды уйдут при нулях на табло, «Локо» удалась классная атака. Фернандеш перевел мяч направо, Буссуфа  навесил и, как выяснилось, взял в союзники удачу. Скользкий мяч от головы игрока «Рубина» проследовал в сетку над обескураженным Рыжиковым. По иронии судьбы, неудачником оказался экс-железнодорожник Оздоев, уже установивший в этом сезоне персональный рекорд результативности. Ближе к финальному свистку он едва не забил уже в нужные ворота, но было слишком поздно.
Пропущенный гол заставил гостей активизироваться, и до перерыва у ворот Гилерме дважды стало жарко. Сначала удар сблокировал защитник, после чего сам бразилец в броске парировал штрафной в исполнении Кисляка. Еще один перспективный «стандарт», заработанный в начале второй половины Карлосом Эдуардо, завершился попаданием в «стенку». Рядом со штангой пробил взявший на себя инициативу Портнягин. «Рубин» раскрылся и пропустил разящий выпад «Локо». Павлюченко выиграл борьбу в воздухе, после чего Сесар Навас буквально подарил мяч Буссуфа. Последовал мгновенный пас на Павлюченко, а тот уже мастерски разобрался с Кверквелия и с левой пробил под дальнюю штангу по недосягаемой для Рыжикова траектории. Уже в компенсированное время Самедов реализовал заработанный Ньяссом пенальти, и к финалу Кубка москвичи, в отличие от «Кубани», подходят в отличном настроении.
После матча
Ринат Билялетдинов, главный тренер «Рубина»:

- Борьба за еврокубки отдалилась. Честно говоря, в первые 30 минут не докричался до игроков. Такое ощущение, что это мы играем в финале Кубка, бережем силы, эмоции. Ошибочно думать, что «Локомотив» будет играть, охраняя себя от травм. Не достучался. Некоторые игроки, игроки нашей сборной не заслуживают такого звания, я бы их не вызывал. «Локомотив» выиграл по делу. Ошибки будем разбирать. Бывает, что и в свои ворота забивают. Мяч скользнул по голове Оздоева. Может, он зря постригся… Не знаю, что случилось. Недонастрой? Может быть. Неготовность физическая? Может быть. У некоторых игроков уже конец сезона. Может, помогут перестановки в составе. Может, молодым дадим больше игрового времени. Раз до других не достучаться, значит, будем искать другие пути. Осталось два тура, будем бороться. Надеюсь, таких провалов уже не допустим.
- Вы разделись по ходу матча, несмотря на холодную погоду.
- Мне лично было жарко. Куртка с подогревом, что ли…
Игорь Черевченко, и.о. главного тренера «Локомотива»:
- Мы с тренерским штабом ничего такого кардинального не предпринимали. Беседовали с игроками. Тренировки были более эмоциональными, потому что понимали, что после серии неудач будет тяжело психологически.
- Насколько тяжело было настроить именно на этот матч, потому что все равно в головах футболистов, наверно, финал Кубка?
- Насчет Кубка никто не думал пока. Думать будем с завтрашнего дня. А насчет настроя - я очень хорошо знаю ребят, давно с ними работаю.
- Почему приняли решение выпустить с первых минут Павлюченко, который сумел в итоге забить?
- У Ниассе небольшое повреждение, но это не говорит о том, что из-за этого не вышел. Просто Павлюченко хорошо работал на тренировках, у него эмоциональный подъем, второе дыхание. Мы имели право дать ему сыграть.
- Насколько тяжело работать на фоне разговоров о приходе Карпина, Петреску, других?
- Я внимание на это не обращаю. Не читаю. Мне это пока не интересно.
Виктор АНДРЕЕВ, из Москвы.

«Локомотив» - «Рубин» - 3:0 (0:0)
Голы: Оздоев, 39 - в свои ворота (1:0); Павлюченко, 56 (2:0); Самедов, 90+4 - пенальти (3:0).
«Локомотив»: Гилерме, Денисов, Пейчинович, Чорлука, Логашов, Шишкин, Касаев, Самедов, Фернандеш (Михалик, 86), Буссуфа (Баринов, 90), Павлюченко (Ньясс, 65).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Сасар Навас, Набиуллин, Кисляк (Камболов, 65), Оздоев, Канунников (Ахметов, 76), Георгиев, Карлос Эдуардо, Портнягин (Ливая, 67).
Предупреждения: Георгиев, 16; Буссуфа, 37; Кузьмин, 59; Сесар Навас, 64; Шишкин, 82.
Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).
16 мая. Москва. Стадион «Локомотив». 4730 зрителей.
Молодежные команды – 0:3.

«Терек» подтолкнул Аленичева на выход

«АРСЕНАЛ» - «ТЕРЕК» - 1:1 (1:1)
Голы: Мбенгуе, 23 (0:1); Кутьин, 39 (1:1)
«Арсенал»: Муха, Осипов, Хагуш, Лозенков, Тесак, Зотов, Смирнов (Лях, 67), Корытько (Костеа, 46), Кашчелан, Кузнецов, Кутьин (Малоян, 46)
«Терек»: Годзюр, Родолфо, Кузяев, Семенов, Кудряшов, Пирис, Кадыров (Алмейда, 60), Маурисио, Лебеденко (Варкен, 73), Мбенгуе (Коморовски, 90), Айссати.
Предупреждения: Корытько, 30; Кузяев, 38; Тесак, 52;  Кашчелан, 61; Годзюр, 68; Лях, 79.
Судья: Федотов (Москва).
16 мая. Тула. Стадион «Арсенал». 9200 зрителей.
Молодежные команды - 5:0.
Для туляков домашний матч с «Тереком» был практически последним шансом зацепиться за место в РФПЛ. Грозненцам после феерической победы над «Спартаком» хотелось просто не ударить в грязь лицом.
Начали команды матч в спокойном темпе, словно демонстрируя друг другу свою вежливость: уж лучше вы сначала, а мы как-нибудь после вас… О первом получасе игры даже трудно что-то вспомнить. Порой складывалось впечатление, что это первый контрольный матч команд на зимнем сборе. Ни скоростей, ни мысли, ни обострений. Всех всё устраивало, хотя хозяевам для сохранения шанса на выживание была необходима только победа.
Вялое течение матча прервали гости: после розыгрыша углового последовала подача во вратарскую, где Лозенков забыл про Мбенгуе, который запустил мяч в ворота с двух метров. Пропущенный гол на какое-то время поверг хозяев в шок, у них не получалось в атаке ровным счетом ничего. Однако ближе к концу тайма тульские футболисты смогли отыграться. Осипов мощно пробил штрафной сквозь стенку, а Кутьин подставил ногу, как клюшку, и мяч влетел в угол ворот обескураженного Годзюра. По инерции туляки пытались забить и второй мяч до перерыва, но гости грамотно отбились.
В перерыве тренеры, видимо, хорошо поговорили с командами, потому что и те и другие начали второй тайм совсем по-другому. Сразу стало видно, что команды играют в футбол, а не партию в шахматы. Искры летели на каждом метре поля. Увеличились скорости и количество единоборств. Почти каждую минуту кто-то из футболистов оказывался на газоне. Федору Кудряшову даже стали готовить замену, однако он проявил спортивное мужество и вернулся на поле.
Обе команды стали искать счастье в атаке. Аленичев в перерыве вообще выпустил двух форвардов. И у оппонентов были шансы склонить чашу весов на свою сторону, однако их подводил уровень мастерства. Зотов после передачи Кузнецова пробил выше ворот метров с 15. Самый реальный шанс упустили грозненцы: уже в компенсированное время Маурисио убежал на рандеву с Мухой, однако вратарь, выбежавший навстречу, отбил удар форварда и сорвал аплодисменты трибун и надежды гостей на 3 очка.
Грозненцам приобретение одного очка совсем не осложнило положение в турнирной таблице, а вот туляки ещё на шаг приблизились к возвращению в ФНЛ, ведь у них остались два выездных матча, с «Динамо» и «Кубанью». Наверняка судьба симпатичной (но мало­удачливой) команды Аленичева решится уже в следующем туре в Химках, в игре с московским «Динамо».
После матча
Игорь ЛЕДЯХОВ, старший тренер «Терека»:

- Мы выглядели сегодня неплохо, особенно в первом тайме. Во втором, конечно, немного подсели. Хотя в конце наши контратаки могли решить исход встречи в нашу пользу.
- «Короткая» скамейка запасных повлияла на результат?
- У нас было всего четыре полевых игрока в запасе, много травмированных. Предыдущая игра со «Спартаком» забрала много сил, почти весь матч играли вдесятером.
Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, главный тренер «Арсенала»:
- Закономерная ничья. Понимали, что любой результат, кроме победы, нас не устраивает, в концовке уже рисковали и пропустили опаснейшую контратаку, «Терек» мог увезти и три очка. В первом тайме движения было маловато, пришлось сделать перестановки, сыграть в два нападающих. Но эффективности в атакующих действиях, особенно в концовке, нам не хватало, создали не так много моментов. Надо двигаться дальше, плохо, что потеряли два очка, они нам были необходимы как воздух. Впереди две игры, теперь нужно думать о них.
- У многих игроков «Арсенала» заканчиваются контракты. Не повлияло ли это на их настрой на последние туры?
- Не думаю, что кто-то из них сейчас думает о продлении контракта или уходе из команды. Сейчас они все объединены целью остаться в Премьер-лиге, поэтому такие мысли выкинули из головы и сосредоточены на работе.
- Как будете строить игру с «Динамо» в ситуации, когда нужна победа?
- Если лететь, шашки наголо, то нас сразу поймают, там высококлассные футболисты, особенно в атаке - Кокорин, Кураньи, Вальбуэна. Поэтому если посчитаем, что можем сыграть с ними в открытый футбол, то нас сразу же накажут. Может быть, сыграем от обороны, сейчас нужно проанализировать сегодняшнюю игру, а со вторника готовиться к «Динамо».
Николай ШИТИКОВ, из Тулы.

«Амкар» обезопасил себя  от прямого вылета

«Амкар» - «Кубань» - 1:0 (1:0)
Гол: Прудников, 27.
«Амкар»: Герус, Бутко, Белоруков, Черенчиков, Занев, Сираков (Идову, 63), Гол, Огуде, Коломейцев (Дзахов, 90+1), Йовичич (Батов, 76), Прудников.
«Кубань»: Беленов, Манолев, Шандао (Армаш, 34), Шунич, Соснин, Ткачев, Кулик, Каборе, Хубулов (Попов, 46), Игнатьев, Бальде (Алмейда, 68).
Предупреждения: Йовичич, 2; Хубулов, 32; Черенчиков, 65; Кулик, 73.
Удаление: Алмейда, 77.
Судья: Матюнин (Москва).
16 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 7500 зрителей.
Молодежные команды - 1:1.
«Кубани», которой в чемпионате выше 8-9-го места не подняться, как ни старайся, необходимо было хорошенько подготовиться к финалу Кубка. А матч за трофей - уже на следующей неделе. Беречь силы краснодарцам перед скорой поездкой в Астрахань было точно неуместно. Как раз дружине Кучука во что бы то ни стало надо было восстановить наигранные связи, раньше приносившие хороший результат, но по весне куда-то подрастерянные. Три поражения подряд предполагали перестановки в составе. Так и получилось – давно не забивавшему Попову в группе созидания тренерский штаб предпочел Хубулова. Остались в запасе, в сравнении с выездом в Казань, и Алмейда с Мельгарехо. Вдобавок гостям не приходилось рассчитывать на Букура и Рабиу. Оба дисквалифицированы: румын и ганец открыли для «Кубани» очень неприятную серию – «ни матча без удаления». Забегая вперед, скажем, что ее продолжил Алмейда.
От «Амкара» же, грозы авторитетов РФПЛ последних туров, ждали победы многие футбольные специалисты. Ведь Гаджиеву удалось команду, которую в марте редкий критик не отправлял в ФНЛ, по-настоящему вернуть в игру. У «красно-черных» вновь оказался в строю после небольшого повреждения Коломейцев, не летавший на гостевой поединок с «Краснодаром». Обошлись пермяки без серьезно травмированного Киреева и еще не окончательно восстановившегося Балановича. Пропускал свой второй матч Пеев, отбывающий наказание за мат в адрес судей поединка с «Локомотивом».
Дебют матча остался за хозяевами. У них на 4-й минуте Прудников ворвался в чужую штрафную, обыграл Шандао, но с заключительным ударом форвард замешкался, и Каборе пробить ему не позволил. «Желто-зеленые» тоже не отсиживались в обороне. Бальде выскакивал на рандеву с Герусом после проникающей передачи Каборе. Не избежать бы амкаровцам неприятностей, не определи лайнсмен у сенегальца офсайд. Инициатива постепенно переходила к «Кубани», а впервые по-настоящему вступил в игру Беленов, отражая достаточно дальний плотный удар Прудникова. Когда стало понятно, что «быстрого гола» никому забить не удалось, острый выпад-трехходовку организовали южане. Каборе передачей из глубины нашел Бальде, тот головой скинул мяч на Хубулова, пробившего выше ворот. До середины тайма краснодарцы еще не раз убеждали соперника, что их атаки несут реальную опасность владениям Геруса, но забил всё-таки «Амкар».  Йовичич с левого фланга сделал передачу Голу, который в касание вывел на оперативный простор Прудникова. «Девятка» уральцев освободился от опеки Шунича и поразил ближний угол ворот Беленова - 1:0! Отпраздновал гол нападающий селфи на бровке вместе с Хомичем и Йовичичем. Вскоре Кучуку пришлось провести свою первую замену – вместо захромавшего Шандао на поле вышел Армаш. В заключительные минуты первой половины встречи гости больше владели мячом, но до удара по воротам соперника дела так и не довели.
Сразу же после перерыва Хубулова заменили на Попова. Активности впереди действиям «Кубани» это явно добавило. Ближе всех к тому, чтобы спасти матч для краснодарцев, был в середине второго тайма Игнатьев. Он оставил не у дел Занева и низом из-за пределов штрафной пробил в направлении угла. Откровенно спасла «Амкар» штанга. Момент был и у Алмейды, выпущенного исправлять ситуацию вместо Бальде. До португальца дошла подача с фланга от Соснина. Белоруков чудом опередил нападающего. А вот всё тот же Алмейда на 78-й минуте повел себя совершенно необъяснимо, оставив свою команду в меньшинстве. Черенчиков в борьбе оттеснял легионера соперника корпусом, в ответ получил руками в лицо. Находившийся на поле всего десять минут футболист увидел перед собой прямую красную карточку. Даже в меньшинстве гости старались действовать «первым номером», но от четвертого поражения подряд команде было уже не уйти. «Амкар» же покидает зону стыковых матчей.
После матча
Юрий Кулиш, старший тренер «Кубани»:

- Целостной игры у нас не получилось. Хотя мы знали, что «Амкар» играет на быстрых атаках.
- На следующей неделе у «Кубани», наверное, самый важный матч в сезоне. Можно ли было рассматривать сегодняшнюю встречу как репетицию к финалу Кубка?
- По идее, игра и должна быть репетицией. Мы специально к ней готовились, анализировали и наигрывали. Но игры не получилось. Может, сыграло свою роль искусственное поле, потому что мы тренируемся на натуральном. Вы видели, как Шандао дернул мышцу на ровном месте. Но это, конечно, не оправдание. Будем анализировать, рассматривать грубейшие ошибки, неточность передач в элементарных ситуациях.
- Как со скамейки был оценен эпизод с удалением Алмейды?
- Мне показалось, что с нашей стороны была быстрая атака, а игрок «Амкара» преградил траекторию ее движения. Наш игрок то ли пытался уйти от него, то ли ударил – я не видел.
Гаджи Гаджиев, главный тренер «Амкара»:
- Думаю, по содержанию у нас бывали игры и лучше сегодняшней. В этой же главным было выиграть и набрать три очка. В принципе, с этой задачей, если не считать некоторых огрехов, справились. Первая половина матча, особенно стартовый отрезок, была более содержательной, чем остальное время игры. Многое не получалось, порой слишком часто теряли мяч из-за поспешности, отсутствия хладнокровия и спокойствия. Но и особо ничего не дали создать сопернику, кроме ударов издалека.
- Прокомментируйте игру Сиракова на месте правого полузащитника.
- Он сыграл очень хорошо две предыдущие игры до этого, а сегодня выглядел заметно хуже и не всегда успевал за соперником.
Дмитрий ВЕРШИНИН, из Перми.

Семину хватило и ничьей - «Мордовия» как минимум в десятке!

«МОРДОВИЯ» - «РОСТОВ» - 0:0
«Мордовия»: Коченков, Шитов, Васин, Перендия, Нахушев, Ле Таллек, Гапон (Яковлев, 83), Власов (Данило, 56), Эбесилио, Дональд, Русл. Мухаметшин (Ниассе, 79).
«Ростов»: Плетикоса, Лоло, Баштуш, Платика, Дьяков, Милич, Торбинский, Гацкан, Ребко, Бухаров, Дзюба (Азмун, 71).
Предупреждения: Шитов, 19; Гацкан, 26; Власов, 35; Ле Таллек, 81; Азмун, 90+1; Яковлев, 90+2.
Судья - Карасев (Москва).
15 мая. Саранск. Стадион «Старт». 4315 зрителей.
Молодежные команды – 0:2
«Мордовия» установила очередной клубный рекорд, не проиграв в чемпионате Премьер-лиги в четырех матчах кряду. В минувших турах в активе саранской дружины три победы и ничья в заключительном противостоянии с ростовчанами. Причем в этом поединке гости имели заметное игровое преимущество, много атаковали, но так и не смогли распечатать ворота, которые защищал Антон Коченков.
В целом матч «Мордовия» - «Ростов» получился не самым зрелищным, а хозяева и вовсе действовали исключительно от бороны. 90% игрового времени команда Юрия Семина думала о том, как отстоять свои ворота. И фактически никакой атакующей игры. Разумеется, это не очень нравилось болельщикам. Тем более что их любимцы проводили матч на своем поле. Кстати, «Мордовия» в этом матче не нанесла ни одного удара в цель. Но это не помешало ей завоевать сверхважное очко. И задачу на игру подопечные Семина выполнили практически на сто процентов, поскольку стояла цель не пропустить и не проиграть, и она была достигнута. Хотя без везения не обошлось. Саранские футболисты защищались весьма организованно, однако у ростовчан были моменты, чтобы вырвать победу.
... Уже на 16-й минуте счет в матче мог открыть Александр Бухаров, который наносил удар головой с близкого расстояния. Увы, удар не получился, поэтому на электронном табло по-прежнему остались нули. Антон Коченков без труда зафиксировал снаряд. А к завершению получаса игры состоялся первый реальный и самый опасный голевой момент в матче. Близок успеху был полузащитник Гацкан, который здорово приложился по мячу с пределов штрафной. В данном эпизоде хозяевам реально повезло, но не без помощи Коченкова. Голкипер продемонстрировал невероятную реакцию, коснулся «пятнистого», и тот угодил в штангу. А мог снаряд влететь впритирку со штангой. Везло «Мордовии» и в дальнейшем. Опять же не без участия Антона Коченкова. Вскоре после начала второго тайма очередной шанс упустил Бухаров. После фланговой передачи он выиграл воздушную дуэль у защитников «Мордовии», но с близкого расстояния пробил прямо в руки вратарю. А в самой концовке встречи победу гостям мог принести вышедший на замену Сердар Азмун. Он также наносил удар головой, но пробил мимо цели.
Встреча в итоге закончилась нулевой ничьей, и этот результат позволил «Мордовии» гарантировать десятое место, на данный момент, разумеется. Но при удачном раскладе команда Семина может финишировать и на восьмой позиции. В предпоследнем туре саранская дружина встречается с соседом по турнирной таблице ФК «Терек», а в заключительном на выезде - с «Торпедо». Согласитесь, не самые плохие матчи.
После матча
Курбан Бердыев, главный тренер «Ростова»:
- Я считаю, мы заслуживали большего, нежели ничья. Ведь «Мордовия» почти не переходила центр поля, выстроив эшелонированную оборону. У нас же было несколько моментов, чтобы забить. Увы, мы их не использовали. Поэтому результатом я недоволен.
- Чем вызвано появление в стартовом составе двух высокорослых нападающих?
- Мы понимали, что «Мордовия» глубоко «сидит» в обороне, и нам надо было взломать эту оборону. Поэтому и выпустили высоких. Шансы были, однако, к сожалению, забить не получилось.
- Искусственный газон стал барьером для «Ростова»?
- Синтетика для всех барьер, и наша команда - не исключение. Но обе команды находились в равных условиях. Поэтому не хочется искать проблему в футбольном покрытии.
Юрии Семин, главный тренер «Мордовии»:
– По высказываниям лже-спе­циа­лис­тов мы должны были проиграть эту встречу. Как видите, этого не случилось. Мы не отдали победу сопернику, опровергли мнения некоторых прогнозистов.
– Почему вы не стали играть в атакующий футбол? Ведь турнирная таблица не довлела над «Мордовией», задача сохранения места в Премьер-лиге была решена.
– Чтобы действовать в подобной манере, надо забивать мячи, а у нас не очень получается. Не тот класс нападающих, чтобы забить четыре мяча. Поэтому мы вынуждены действовать от обороны.
- Удивила тактика «Ростова» в этом матче с использованием двух больших форвардов...
– Ну, это был их план, а нам удалось закрыть Дзюбу и Бухарова. Жаль, что не удалось реализовать свои контр­атаки.
– Каковы ваши дальнейшие планы? Вас сватают в Азербайджан, в Москву.
– Не задавайте компрометирующих вопросов, впереди у нас еще два матча. Это все инсинуации, которые направлены на деморализацию команды перед игрой с «Ростовом». Якобы новый тренер едет в клуб, мол, можно расслабиться – Семин уже не главный. Не получилось, мы добились нужного результата, ничья нас устроила. Давайте проживем эти две оставшиеся игры спокойно, а дальше будет видно.