В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» сегодня в гостях одержал победу над таллинским «Калевом» - 84:65. Все в матче было решено еще к большому перерыву: преимущество «Зенита» составляло «+20», решающей стала вторая четверть, которую питерцы выиграли со счетом 10:25. В дальнейшем практически такой же отрыв сохранялся всю игру.
У эстонцев был выставлен очень сильный стартовый состав, «Зенит» нивелировал сего за счет замен. Дело в том, что на гостей опять накатились проблемы: Ди Джей Стефанс получил повреждение в первой игре после возобновления сезона с «Красными Крыльями» и пропускал игру, кроме него в Таллин не поехали Десятников и Гордеев, а Спиридонов не смог принять участие, хоть и был на скамейке. В итоге в распоряжении Василия Карасева оказалось всго 9 игроков!
Но результат, причем быстро, был сделан. Самыми результативными игроками в составе «Зенита» стали защитники Кэмерон Джонс и Вальтер Ходж, набравшие по 18 очков. Это уже вторую уверенная победу в этом году. Теперь команде Карасева предстоит стразиться с «Химками» в первом матче противостояния 1/8 финала Еврокубка. Встреча пройдет 3 марта в Петербурге.