Главный тренер «Кубани» Леонид Кучук игнорорировал флэш-интервью после поражения от «Амкара» и не явился неа послематчевую пресс-конференцию, где клуб представлял старший тренер «Кубани» Юрий Кулиш. Это уже второй случай с Кучуком. После матча 26-го тура против «Динамо» он тоже отделался короткой фразой «Динамо» с победой, всего доброго!» и тоже не пошел на брифинг. «Кубань» не выигрывает уже восьмой матч (два из них - ничьи), а Кучук вроде бы еще в начале мая хотел подать в отставку, но клубное руководство опровергло этот слух.
Инцидент после поражения от «Динамо» обошелся для Кучука ничем - зачли его четыре слова за «интервью». А вот теперь за демарш тренера заплатит «Кубань». По регламету за «неучастие в обязательной послематчевой пресс-конференции или flash-интервью главного тренера команды - штраф 50 000 руб., при повторном нарушении - 100 000 руб».
В некоторых европейских первенствах такие фокусы стоят клубам не только штрафов, но и снятия очков.
Кстати, следующих два матча «Кубьани» - против «Локомотива»: за Кубок России в его финале 21 мая в астрахани и встреча 29-го тура чемпионата в Москве 25 мая. Быть может Кучук хочет избежать встречи с клубом, с которым расстался через суд?
 
На пресс-конференции старший тренер «Кубани» Кулиш признал, что игры у подопечных не было:
- Сегодня у нас не получилось целостной игры. Мы анализировали, как действует «Амкар», но у нас не получилась игра. Можно ли встречу в Перми назвать репетицией перед кубковым финалом? Да, эта игра и должна была стать репетицией. Мы пытались наиграть некоторые связи. Возможно, в какой-то степени повлияло искусственное поле, потому что мы тренируемся на натуральном газоне. Вы видели, что Шандау на ровном месте получил повреждение. Это, конечно, не оправдание, мы будем анализировать свои ошибки в этом матче. Удаление Алмейды? Мне со скамейки показалось, что в ходе нашей быстрой атаки защитник преградил путь Алмейде. Форвард попытался уйти от столкновения, но я точно не видел, что там произошло. Повторы дадут ответ на этот вопрос», - приводит слова Кулиша официальный сайт «Кубани».
 
Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев, не смотря на победу. Остался недоволен действиями подопечных:
- Были игры получше, - сказал Гаджиев в эфире телеканала «Наш футбол». - Сегодня целые куски выпадали из организованной игры. Думаю, что это было связано с давлением. Начали неплохо. Есть три очка.
- Оставшиеся два матча - серьезные соперники. Что скажете футболистам?
- В разных случаях по-разному настраиваешь команду. Ничего особенного не скажу. Мы договорились, что нам не надо считать очки и смотреть, как и кто сыграл. Надо улучшать качество игры, и это идет красной нитью все последние матчи.