Агент Аркадий Запорожану, представляющий интересы главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу, опроверг информацию о ведении переговоров с одним из московских клубов. Ранее украинский портал matchday.ua сообщил о том, что агент румынского специалиста прибыл в Москву для ведения переговоров с «одним из столичных клубов». Об интересе к Луческу со стороны столичных «Локомотива» и «Спартака» мы уже сообщали.

Странным показалось лишь то, что Запорожану опроверг несколько не ту информацию, о которой шла речь. «Мирча не может находиться в Москве, так как 20 мая «Шахтер» проведет матч против «Днепра». Вся информация относительно его переговоров с одним из московских клубов является неправдой», - сказал Запорожану корреспонденту ТАСС.

Но речь-то шла не о посещении Москвы Мирчей Луческу. Именно агент в сообщении выступает в роли вояжера. Зачем же ломиться в открытую дверь? Похоже, что опровержение Запорожану можно расценивать как попытку поставить «дымовую завесу» вокруг возможных переговоров с одним из московских клубов.

Напомним, что Луческу возглавляет «Шахтер» с 2004 года. Под руководством румынского тренера донецкая команда восемь раз выигрывала чемпионат Украины, пять раз - Кубок Украины, шесть раз - Суперкубок Украины. В 2009 году «Шахтер» стал обладателем Кубка УЕФА.