Матч 38-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Депортиво» может носить договорной характер, сообщает Daily Mail.

Напомним, команды сыграли вничью - 2:2, что устроило обе стороны - каталонцы обеспечили себе чемпионство, а клуб из Ла-Коруньи - прописку в элитном дивизионе. При этом «блаугранас» вели по ходу встречи со счетом 2:0 и за несколько минут до конца позволили сопернику восстановить паритет. Основной же причиной для сомнений стали послематчевые комментарии защитника «Депортиво» Альберто Лопо, который признался, что в шутку попросил Хави не сильно напрягаться, так как результат устраивает всех.

Как отмечает «Спорт-Экспресс», на тот момент в испанской прессе это казалось просто юмором, однако теперь Королевская футбольная федерация начнет расследование этого поединка на предмет честной игры. Если договорной характер встречи будет доказан, то тогда с команд будут сняты очки, что лишит их добытых результатов - победы в чемпионате и сохранения прописки в примере. Кроме того они будут подвергнуты денежному штрафу и, конечно же, преданы линчеванию СМИ. Говорили тебе, Лопо, будь серьезнее. Неужели без дурацких шуточек нельзя обойтись, когда и так всем всё ясно?