В Швейцарии прошли последние жеребьевки нынешних еврокубков. Увы, без участия питерского «Зенита». До прошлого года отдельная жеребьевка полуфинала вообще не проводилась – между собой играли победители четвертьфинальных пар.

Процедура нынешней жеребьевки отличалась тем, что сначала были определены пары евробкубка номер два, а лишь затем перешли к главному клубному турниру Европы.

В Лиге Европы жребий свел украинский «Днепр» (главный сюрприз) и итальянский «Наполи». Первый матч пройдет в Неаполе 7 мая. Ответный – 14 мая.

Во втором полуфинале «Севилья» примет «Фиорентину» 7 мая. Ответная встреча состоится во Флоренции через неделю.

Финал состоится в Варшаве 27 мая.

***

Ну а после этого дело дошло до сладкого – жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов.

«Барселона» в первом матче примет «Баварию», а «Ювентус» - мадридский «Реал».

Первые матчи пройдут 5/6 мая, ответные – 12/13.

Напомним, что в прошлом году в финале Лиги чемпионов играли две испанские команды: «Реал» и «Атлетико». В этом году жребий оставил возможность испанцам повторить междусобойчик на высшем уровне. Теперь в финале можно ждать «классико». Хотя согласятся ли с этим «Бавария» и «Ювентус»? Очень сомнительно...

Финал состоится в Берлине, 6 июня.


Добро пожаловать в мир спорта и спортивного оборудования! Предлагаем вам качественное и профессиональное производство спортивных товаров на выгодных условиях. Если вас интересует спортивная одежда, оборудование для раздевалок, оборудование для волейбола, гантели, степперы, мячи, оборудование для фитнеса и прочие, тогда скорее заходите на сайт zilantsport.ru и делайте свой выбор!