Футболисты «Наполи» и «Днепра» разошлись миром в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся в четверг в Неаполе, завершилась со счётом 1:1. Первый тайм завершился со счетом 0:0. Однако в начале второго подопечные Рафаэля Бенитеса вышли вперёд . На 50-й минуте  Давид Лопес головой переправил мяч в сетку после подачи с фланга Лоренцо Инсинье. Однако добиться минимальной победы неополитанцы не смогли. На 80-й минуте Евгений  Селезнёв в касание замкнул прострел Артёма Федецкого. В итоге ничья, ну а гол на чужом поле дорогого стоит.

Кстати, именно этот гол заставил президента «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса в резкой форме выразить своё недовольство и работой норвежского арбитра Свейна Оддвара Моэна, и деятельностью президента УЕФА Мишеля Платини.  «Я невероятно зол. Это был офсайд. Они пытаются придать значения турниру, который ничего не стоит. Мы участвуем в нём, потому что он даёт шанс квалифицироваться в Лигу чемпионов. В полуфинале нельзя назначать бригаду из шести арбитров, которые не могут справиться с матчем. Платини произвёл ужасное впечатление. Ему следует подумать об этом в темноте в своём кабинете в Ньоне. Вероятно, он отработал своё и будет лучше, если он уйдёт. Неприемлемо организовывать турнир, не гарантировав достойное судейство. Я не могу критиковать своих парней, потому что они полностью выложились. А за «Днепр» был судья. Это значит, «Наполи» кого-то раздражает, а победа в Лиге Европы должна снова достаться Испании и «Севилье», - приводит слова Де Лаурентиса Football Italia.

Ответная встреча этих команд состоится 14 мая на Украине.

В другом полуфинале Севилья»  не оставила камня на камне от «Фиорентины» в первом домашнем матче – 3:0. Выйти вперёд хозяева сумели на 17-й минуте, когда Алейкс Видаль поразил ворота «фиалок». Удвоить своё преимущество подопечные бывшего наставника «Спартака» Унаи Эмери смогли в начале второго тайма: на 52-й минуте Видаль оформил дубль. Ну а окончательный результат установил на 75-й минуте Кевин Гамейро. Ответный полуфинальный матч между «Фиорентиной» и «Севильей» пройдёт на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции. Но, похоже, что «Севилья» уже одной ногой в финале.