Менеджер популярного американского киноактера Микки Рурка ответил на вызов, брошенный ему 60-летним челябинским журналистом Владимиром Филичкиным.

«Менеджер Микки Рурка мне в письменной форме ответил, что этот бой возможен, но прежде всего его интересуют финансовые условия. Они хотят за бой сумму в размере одного миллиона долларов, но с возможностью поторговаться. Мы сейчас думаем, какую сумму мы можем ему предложить, и будем более детально общаться, - рассказал сайту «Первый областной» промоутер Владимира Филичкина Алексей Васильев.

Напомним, что в четверг бывший ОМОНовец Филичкин - ныне редактор «Аргументы Недели-Южный Урал» - вызвал на боксерский поединок 62-летнего Рурка. «Микки Рурк - сильный боец, нельзя его недооценивать. Он занимался профессиональным боксом, в частности у Фредди Роуча, который на протяжении последних 6 лет признается лучшим тренером мира. Если этот бой состоится, это будет главное событие в моей жизни. Я сделаю все возможное, чтобы драться достойно, и я готов вас заверить, что это будет хорошая драка», - рассказал Владимир Филичкин.

Челябинский журналист уже начал интенсивную подготовку к поединку с Рурком. Отметим, ранее он возглавлял группу захвата ОМОН. Микки Рурк за профессиональную карьеру провел 6 боев, в 4 из которых одержал победу, 2 завершились вничью.