Вслед за Халком за престижной моделью авто отправились Виллаш-Боаш, Хави Гарсия, Рязанцев, Кришито, Файзулин, Нету и новичок команды Юсупов.
Зенитовцы вместе с главным тренером отправились на завод. Впрочем, не на работу в цеха, а по вполне приятному поводу. В мае футбольный клуб «Зенит» и компания Nissan подписали договор о сотрудничестве. По условиям трёхлетнего соглашения Nissan, к слову, официальный партнёр Лиги чемпионов УЕФА, предоставляет игрокам, администрации и руководству клуба автомобили. Компания берёт на себя также обслуживание и страхование переданного автопарка. Она в свою очередь получила право размещать логотипы на стадионе и игровой форме команды и использовать эмблему и элементы фирменного стиля «Зенита».
10 мая на матче «Зенита» с «Ростовом» на «Петровском» автоконцерн представил свои модели болельщикам. Одна из них - Nissan GT-R - была выставлена прямо за воротами. На таком авто будет разъезжать Халк. И вот теперь на заводе Nissan в Петербурге, куда прибыли Андре Виллаш-Боаш, Хави Гарсия, Александр Рязанцев, Доменико Кришито, Виктор Файзулин, Луиш Нету и новичок команды Артур Юсупов, в присутствии журналистов прошла торжественная церемония. Гендиректор завода Дмитрий Михайлов передал панель с четырьмя десятками ключей финансовому директору ФК «Зенит» Дмитрию Манкину, а зенитовцы вручили заводчанам флаг с автографами игроков.
Тут же красовался хрустальный с позолоченными латунными элементами чемпионский кубок, вручённый «сине-бело-голубым» по итогам российского чемпионата. Напомним, что с этим трофеем зенитовцы проехали месяц назад маршрутом чемпионов по центру Петербурга как раз на «ниссановском» автобусе.
Станислав ТАРАТЫНОВ.

Свежие новости из стана "Зенита" и со сбора питерской команды - в следующем номере нашей газеты, котрый выйдет в понедельник, 6 июля.