Екатерина Макарова и Елена Веснина уже зачехлили ракетки в турнире одиночниц. Зато в парном турнире российские теннисистки уже вышли в полуфинал Открытого чемпионата Франции, обыграв испанок Сильвию Солер-Эспинозу и Марию-Тересу Торро-Флор со счётом 6:1, 7:6. Россиянки один раз подали навылет и реализовали 5 из 10 брейк-пойнтов. На счету их соперниц ни одного эйса и 2 брейка.

За выход в финал Макарова и Веснина, посеяные под вторым номером, поспорят с парой Кейси Деллакуа (Австралия) / Ярослава Шведова (Казахстан), посеяной под 12 номером.

После вылета Марии Шараповой в матче 1/8 финала от чешки Шафаржовой, российским болельщкам остается лишь надеяться на успешное выступление пары. Заслуженный тренер России Владимир Камельзон уже выразил свою точку зрения по поводу неудачной игры Марии во Франции. Камельзоне уверен, что Шарапова не была готова физически играть вторую неделю на кортах "Ролан Гаррос". Будем надеяться, что Катя и Лена сыграют в решающем матче, судя по игре, сил им не занимать.