Юношеская сборная России (U-17) вышла в полуфинал проходящего в Болгарии чемпионата Европы. В драматичном четвертьфинале подопечные Михаила Галактионова со счетом 1:0 обыграли англичан. Единственный мяч был забит на 29-й минуте первого тайма. Точным ударом отметился Алексей Татаев. Перед этим, правда, могли забить британцы, но голкипер россиян Александр Максименко отразил пенальти. На 74-й минуте второй половины встречи  11-метровый не реализовали уже россияне — Борис Цыганков не сумел переиграть вратаря англичан.

Тем не менее, сборная России вышла в полуфинал турнира, где её соперником 19 мая станет сборная Германии. Подопечные Михаила Галактионова также гарантировали себе участие в юношеском чемпионате мира, а сборная Англии поборется за путёвку на турнир в стыковом матче.