Первым из двух главных боев пятничного вечера в Москве  стал поединок Григория  Дрозда с поляком Лукашем Яником в первом тяжелом весе (до 91 кг).  В сентябре прошлого года россиянин  одержал главную победу в своей жизни, прервав пятилетнее правление чемпиона WBC поляка Кшиштофа Влодарчика, который незадолго до этого  в Москве нокаутировал Рахима Чахкиева. Польский боксер  планировал взять у Дрозда реванш и вернуть себе пояс, но вынужден был отказаться от встречи в Москве по состоянию здоровья. После чего его заменил соотечественник  Лукаш Яник.  Что же касается Григория, то этот бой был его первой защитой титула.

В первом раунде соперники присматривались друг к другу. Григорий пытался нащупать поляка левой по печени и боковым в голову. В таком же стиле прошел и второй раунд. Яник за счет длинны рук держал Григория на дистанции.  Однако в третьем раунде защита поляка стала трещать по швам. Сначала это почувствовала печень, затем голова. Польский боксер при первой же возможности старался повиснуть на россиянине, но тучи над ним сгущались. Голова Яника то и дело оказывалась под рукой Григория. Соперник тянул время, правда, в пятом раунде один из ударов  поляка достиг цели - справа попал в голову Григорию. Однако в ответ пропустил серию ударов и с трудом удержался на ногах.

Россиянин явно выигрывал по очкам, но польский боксер не сдавался: клинчевал, уворачивался, пока  в седьмом раунде не попал в нокдаун. Дальнейшее было делом техники. В восьмом раунде Дрозд с дистанции регулярно пробивал уставшего поляка, а в девятом бой ввиду явного преимущества нашего боксера был прекращен. Григорий Дрозд отстоял титул чемпиона по версии WBC.