Матчи «Финала четырех» Winline Кубка России состоятся с 15 по 17 марта. В решающем этапе турнир примут участие 4 клуба - «Зенит», МБА и «Уралмаш», а также победитель дуэли между «Нижним Новгородом» и московской «Руной», который определится сегодня.

В полуфиналах МБА встретится с «Нижним Новгородом» или «Руной», которым еще предстоит побороться за путевку в «Финал четырёх». Хозяин площадки «Уралмаш» сыграет с «Зенитом».

Напомним, что в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Зенит» в нынешнем сезоне дважды встречался с «Уралмашем». В домашней встрече «Зенит» потерпел поражение (70:75), а в гостях одержал победу (61:59). По победам - равенство (1-1), по сумме набранных и пропущенных очков перевес за уральцами (+3). Поэтому уже сейчас можно предположить, что легкой прогулки зенитовцам ожидать не стоит. В том числе и по той причине, в матчах Кубка России, согласно регламенту, за команду могут сыграть только два легионера.

 «Зенит» в третий раз сыграет в «Финале четырех». Две предыдущие попытки завоевать трофей закончились для «сине-бело-голубых» безрезультатно. В прошлогоднем финале «Зенит»  уступил «Нижнему Новгороду» (72:84), а в финале-2015/16 - «ПАРМЕ» (65:97). Получится ли у клуба из Санкт-Петербурга с третьей попытки завладеть Кубком? Ответ на этот вопрос узнаем 17 марта, когда состоится финальный матч.

Баскетбол Зенит БК Кубок России
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая