Если «Зенит» возьмёт верх над «Уралмашем» в четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ, то соперником клуба их Санкт-Петербурга в полуфинале будет ЦСКА. Это стало ясно после того, как из Красноярска пришла новость о том, что в армейцы обыграли тамошний «Енисей» (89:82). ЦСКА, таким образом, выиграл четвертьфинальную серию плей-офф (до трёх побед)  у «Енисея»: 3-0.

«Зенит», в свою очередь, после двух побед на своей площадке потерпел поражение в Екатеринбурге  (69:72). На данный момент счёт в серии: 2-1 в пользу «Зенита». Четвёртая игра между этими  командами назначена на 29 апреля. В случае победы в этом матче или в пятом, если он потребуется для выявления победителя и запланирован на 2 мая, петербуржцы выйдут в полуфинал.

Вот тогда и состоится полуфинальная серия плей-офф (уже до четырёх побед) между «Зенитом» и ЦСКА. В этой серии клуб из Санкт-Петербурга будет иметь преимущество своей площадки. Но пока «сине-бело-голубым» надо одержать третью победу над «Уралмашем».