После провала на 4-м этапе Гран-при России в Казани Камила Валиева очень волновалась. Как она сама призналась после исполнения короткой программы: «Перед прокатом у меня ручки тряслись. Знаете, я попала обратно в 13 лет, когда стояла перед прокатом и у меня всё тряслось».

К счастью, Камиле уже 17 лет и справляться с нервами она научилась. После короткой программы она лидирует, опережая Софью Муравьеву почти на 5 баллов. Она решила не рисковать – и оказалась права.

А вот 17-летняя ученица Евгения Плющенко Софья Муравьёва пошла на риск, но не сумела справиться с исполнением тройного акселя – падение опустило ее на вторую ступень. Впрочем, фигуристка не унывает:

«Завтра будет тройной аксель! Сейчас не могу найти слов. Я расстроена, конечно, но стараюсь держаться: настраиваюсь на завтрашний прокат, чтобы показать максимум. Знаю, почему не получился тройной аксель, но вы всё равно не поймёте. Я просто еду на льду как едется - из-за этого меня в другую сторону выкидывает. А мне надо вытолкнуться в другую», - призналась Муравьёва в эфире Первого канала.

Валиева же после проката обнялась с Этери Тутберидзе – настолько было велико напряжение. Впрочем, вся борьба еще впереди. В Казани Камила после короткой тоже лидировала, а с произвольной не справилась, опустившись сразу на 4-е место.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. ГРАН-ПРИ РОССИИ. 6-й этап. Москва

Женщины. Короткая программа

 1. Камила Валиева (Москва, «Хрустальный») – 81,27 балла. 2. Софья Муравьева (Москва, «Ангелы Плющенко») – 76,67. 3. Вероника Яметова (Свердловская обл.) – 70,67. 4. Ксения Гущина (Санкт-Петербург, «Академия фигурного катания») – 67,32. 5. Камилла Нелюбова (Краснодарский край) – 66,56. 6. Ксения Синицына (Москва, «Легенда») – 65,46.

Фигурное катание Тутберидзе Этери Плющенко Евгений Валиева Камила Фигурное катание / Гран-при Муравьева Софья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая