Великие советские и российские спортсмены - четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов и трехкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Елена Вяльбе, ныне возглавляющая Федерацию лыжных гонок России, высказались по поводу ситуации с отстранением Олимпийского комитета России со стороны МОК.

Напомним, что накануне Международный олимпийский комитет объявил об отстранении ОКР до дальнейшего уведомления после того, как российская сторона присоединила олимпийские советы ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Отстранение предполагает, что ОКР больше не может функционировать в качестве национального олимпийского комитета и получать финансирование от олимпийского движения.

 «Во всем виноваты мы сами — было бездействие с нашей стороны. Надо быть представителем великой России, чтобы нас все уважали и боялись», — приводит слова Тихонова sport24.ru

«Нам надо забыть эти враждебные организации и не называть их, перестать пиарить. У нас есть ОКР, который работает в этой сфере. Нам лишний раз пиарить эти вещи не нужно. Нужно просто уже об этом забыть и жить дальше», — цитирует Елену Вяльбе sport24.ru.

Вяльбе Елена Тихонов Александр МОК ОИ -2024
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая