Супруга Сергея Тетюхина выложила фотографию, на которой российский волейболист, чемпион Олимпиады 2012 года в составе сборной России Сергей Тетюхин убирает осколки снарядов с крыши своего дома.

48-летний Тетюхин проживает вместе с семьёй в Белгороде. В периоды с 1992 по 1999, с 2001 по 2006 и с 2011 по 2018 год выступал в составе «Белогорья», став вместе с командой десятикратным чемпионом России. Также ветеран работал генеральным менеджером национальной мужской сборной по волейболу. В 2021 году он стал генеральным директором «Белогорья». По ходу прошлого сезона команде по соображениям безопасности запретили играть в Белгороде. «Белогорье» тренировалось у себя в городе, а домашние матчи проводило в Туле. В этом сезоне команда базируется в Туле.

Наталья Тетюхина - супруга одного из лучших волейболистов в истории, а ныне генерального директора «Белогорья» Сергея Тетюхина, в социальных сетях обращает внимание на участившиеся обстрелы Белгорода со стороны ВСУ. Только за последнюю неделю погибли 16 мирных жителей, ещё 98 человек ранены.

«Вот я точно не истеричка. Меня сложно напугать. Пугает только безразличие! - написала она, а также опубликовала фотографию, на которой Сергей Тетюхин ходит по крыше своего дома. - Муж собирает на крыше осколки…».

«Не буду лукавить - очень тяжело видеть эти кадры и читать сообщения от родных и близких во время обстрелов. Это такие эмоции, которые тяжело передать словами. Удары по Белгороду разбивают мне сердце, очень сильно переживаю, - сказал sport.business-gazeta.ru  капитан «Белогорья» Павел Тетюхин. - Это мой родной город, там много близких мне людей. Жителям Белгорода сейчас непросто, им страшно и лично для меня это трагедия. Постоянная работа ПВО, отдаленный грохот уже стали для белгородцев нормальным явлением, но не хочется, чтобы таким же нормальным явлением становились взрывы в городе. Очень надеюсь, что будет сделано всё, чтобы такое не повторялось. Сергей Юрьевич Тетюхин постоянно ездит домой. Там мама, бабушки и дедушки. Они не готовы бросать дом и уезжать. Они взрослые люди, это их выбор, пусть я его и не одобряю».

Волейбол Тетюхин Сергей Белогорье ВК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая