21 марта вооружённые формирования с территории так называемой Украины провели очередной обстрел российского города Белгород. Под неприцельным огнем оказалась «Белгород-Арена» - новейшее спортивное сооружение областного центра. На его площадке вместимостью 10 тыс. болельщиков, в частности, играл именитый волейбольный клуб «Белогорье». Наша ПВО сбила с утра 10 реактивных снарядов, но, как видим, есть и повреждения на земле. Чего же ждать от соседских небратьев, если вчера они разбили в Белгороде детский сад?
Директор «Белгород-Арены» Юрий Черников рассказал РИА Новости, что пострадавших в результате обстрела не было, поскольку почти все сотрудники на удаленке, но повреждена инфраструктура: «Центральный вход - практически нет, административный корпус - мой кабинет, кабинеты секретаря - их нет, всё разбито. Повреждения стёкол процентов на 20%… Ну и оборудование… тоже много повреждений. Главное, что нет пострадавших».

«Белогорье» с февраля, когда начались обстрелы, проводит домашние матчи в Туле, а сейчас и тренируется там. «Белгород-Арену» открыли в мае 2021 года – эта красота построена в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национальной программы «Демография». Это самое масштабное культурно-спортивное сооружение Черноземья и современный центр для проведения мероприятий любого уровня и формата: чемпионатов, спартакиад, шоу, концертов, конгрессов, семинаров, тренингов, презентаций. Основной зал оснащён профессиональным концертным линолеумом, баскетбольным паркетом, волейбольным терафлексом, защитным покрытием (2 вида), рингом, клеткой для единоборств, гандбольными воротами. Имеются также универсальный тренировочный зал, тренажёрный зал, зал единоборств, столы для настольного тенниса, инвентарь для занятий шахматами. На «Белгород-Арене» возможно проведение соревнований более чем по 50 видам спорта.

В пять утра ВКС РФ нанесли удары по объектам военной инфраструктуры на Украине, и впервые за 44 дня - по целям в Киеве. «Ответка» - не по школам, детсадам и НСК «Олимпийский». Мы знаем об этой разнице, а с той стороны доносится только нэзалэжнэ «А нас-то за шо?» Правда, за рычагами реактивных ракетных установок и орудий у них всё больше «украинцев», говорящих по-польски, по-немецки, по-английски и т.д. Мы, конечно, отстроим свои стадионы. Но и то, что творят враги, не забудем.

Волейбол Белогорье ВК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая