Московский «Спартак» позже всех остальных команд стартует на Winline - Зимний Кубок РПЛ. Как, впрочем, и «Зенит» на Кубке Равноправия вступил в игру, когда все соперники уже показали себя. Впрочем, история тренировочных сборов «Спартака» и «Зенита», проводящих между собой 2 марта первый матч рестарта чемпионата России, отличается разительно.

Команда Сергея Семака еще до турнира провела кучу матчей, но не удовлетворившись игровой практикой добавила прямо между турами еще одну встречу с армянским «Ноа» (0:0).

Команда Гильермо Абаскаля придерживается противоположной системы подготовки. «Спартак» позже всех вышел из отпуска. И до Зимнего Кубка РПЛ провел только один закрытый матч против «Торпедо» (3:2). Даже состав команды не был официально опубликован – требовалась информация специальных источников.

2 марта мы узнаем, чья система подготовки была правильнее. А пока сегодня впервые понаблюдаем за игрой «красно-белых». Матч «Спартак» -«Ростов» не будет носить «секретный» характер, его должны показывать в прямом эфире по «Матч ТВ» (начало игры в 19:30, трансляции – на полчаса раньше).

Кстати, выяснилось, что 27-я ракетка мира Анастасия Потапова является страстной поклонницей «красно-белых». По крайней мере, это явствует из свежего «поста», размещенного в ее соцсетях: «Утренняя чашка кофе сегодня в небе! Что не сделаешь для того, чтобы успеть на матч "Спартака". До встречи на матче!» Текст сопровождает фото прямо из самолета. А добираться ныне из Австрии в Эмираты совсем непросто. Анастасия явно следует специальным частным рейсом.

Посмотрим, не огорчат ли ее сегодня подопечные Абаскаля…

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва Потапова Анастасия
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая