Бывший капитан сборной России и петербургского «Зенита» Андрей Аршавин заявил журналистам, что ему было сложно поверить в успех Игр будущего, пока он не оказался сам на площадках соревнований в Казани. Одна из причин такого недоверия из-за того, что во времена его юности компьютерный спорт не был настолько развит и популярен:

- Если бы я сюда не приехал, я бы думал: «Что вы гоните?» Но мне понравилось. Например, вчера на хоккее было классно - лучшее, что случилось на этом турнире, после церемония открытия. Организация очень хорошая. Сейчас посмотрел, как играют в Counter-Strike и Dota, опять ничего не понял. Просто смотришь компьютерную игру. В мое время не играли, в мое время только пили, - сказал Аршавин, посол Игр будущего.

Гораздо более конкретен был Андрей Сергеевич в разговорах на чисто футбольные темы. Журналисты его спросили про будущих соперников сборной России в ближайших контрольных матчах – сборных Сербии (матч с которой состоится 21 марта) и Парагвая (25 марта).

- Хорошие матчи, два классных соперника, можно похвалить РФС, что они смогли это сделать в нынешних условиях, - сообщает РИА Новости слова Аршавина.

Он также заявил, что считает «Зенит» фаворитом нынешнего чемпионата России, несмотря на то, что команда уступает «Краснодару» два очка накануне рестарта турнира: «Надо хорошо начать 2 марта, а там пойдет все».

Футбол РПЛ Аршавин Андрей Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая