«Считаю, что нас обокрали. Я уверен, общественность все видит. Мы же все не слепые и все прекрасно понимаем, - возмущался генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко после горячей ничьей в матче 25-го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:2). - Наш клуб будет обращаться в ЭСК РФС. Думаю, Ашоту Хачатурянцу еще нужно достаточно поработать с судьями. Мы все сами не понимаем, почему на Матео Касьерре в первом тайме не назначили одиннадцатиметровый», - приводит слова менеджера «СЭ».

В первом тайме главный арбитр матча Василий Казарцев при счете 1:0 в пользу «Сочи» не назначил пенальти в ворота «Локомотива». Его подзывали к VAR, однако после продолжительного просмотра Казарцев не стал указывать на «точку».

Владелец «Сочи» Борис Ротенберг тоже возмущен: «Наш клуб сегодня потерял два очка, но по игре все было видно. Я никого не буду осуждать, вы все видели сами, все было видно в игре и останется на чьей-то совести. Судья сломал игру, это очевидно. Так нельзя, это же спорт!»

Кстати, не назначенный 11-метровый – не единственный камень преткновения в этой игре. В матче случилась потасовка, которую может рассмотреть КДК РФС. На 60-й минуте Казарцев показал прямые красные карточки нападающему «Локо» Яну Кухте и защитнику «Сочи» Родригау. Кухта и Родригау упали в штрафной зоне, после чего игрок «Локомотива» попытался встать и коленом придавил сочинского футболиста, а бразилец в ответ ударил соперника ногой сзади. После чего едва не устроили потасовку, которая продолжилась при входе в подтрибунку.