Сегодня в Доме футбола в Москве прошло заседание КДК РФС, рассмотревшее дисциплинарные нарушения в матчах 25-го тура РПЛ и встречах других лиг. Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин получил дисквалификацию в один матч за удаление в матче со «Спартаком» (1:1). Глава КДК Артур Григорьянц так объяснил, почему комиссия не приняла во внимание, что тренер матерился и избежал дополнительной дисквалификации:
«За демонстративное несогласие с действиями судьи и выход за пределы техзоны Карпин оштрафован на 30 тыс. рублей, - сказал Григорянц. - Мы запросили рапорт Левникова, где он указал, что Карпин не использовал ненормативную лексику и оскорбления в сторону судейской бригады. Валерий Георгиевич подтвердил, что вышел на поле и задал Левникову несколько вопросов в эмоциональной манере, но без оскорблений. Далее мы посмотрели записать основного вещателя. В подтрибунке Карпин выкрикнул на эмоциях ненормативную лексику. В связи со всеми обстоятельствами приняли решение не применять Карпину дополнительную дисквалификацию. За неспортивное поведение - еще штраф Карпину в 60 тыс. рублей», – цитирует Григорьянца «Матч ТВ».
Субботний матч в Ростове очень важен «Зениту» для досрочной победы: при условии, что подопечные Карпина потеряют очки, питерцы в случае победы над «Спартаком» в воскресенье завоюют 10-й титул в своей истории – пятый подряд в РПЛ.

В матчах 26-го тура РПЛ не примут участие еще 6 футболистов: также получил красную в предыдущем туре игрок «Крыльев Советов» Гленн Бейл и еще пятеро – из-за перебора предупреждений: Милан Гайич (ЦСКА), Руслан Литвинов («Спартак»), Игорь Калинин («Факел»), Алексей Миронов («Ростов») и Амар Рахманович («Крылья Советов»).
КДК также принял решение о техническом поражении махачкалинского «Динамо» в матче с «Уфой» (0:0). Причина – нарушение регламента. Уфимцы после игры подали протест на отсутствие в составе соперника хотя бы одного футболиста 2001 года рождения и младше. «В заседании приняли участие представители «Уфы» и гендиректор махачкалинского «Динамо», - рассказал Григорянц. - Мы установили факт того, что на 65‑й минуте был заменена молодого футболиста. Но вышел легионер, шесть минут не было молодого футболиста на поле, но потом «Динамо» сделало замену. Нарушен регламент. Поэтому КДК за нарушение установленных регламентов соревнования приняло решение аннулировать результат матча. Второе - присудить поражение «Динамо» со счетом 0:3, а «Уфе» присудить победу 3:0 и оштрафовать «Динамо» на 100 тысяч условно, установить испытательный срок 2 года».

Футбол Карпин Валерий Ростов ФК КДК РФС Григорьянц Артур
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая