Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк поделился своими впечатлениями от матча легенд «Зенита» и сборной России образца 2008 года (1:1), оценил гипотетические перспективы нынешнего состава сине-бело-голубых в еврокубках, а также сравнил себя с форвардом «Манчестер Сити» Эрлингом Холандом.

– Атмосфера классная. У нас Премьер-лига столько не собирает. В очередной раз ощутить себя профессиональным футболистом – это круто. В лишний раз приехать в Питер, выйти на «Газпром Арену» – это фантастика, кайф. В такой команде, с такими мастерами я могу забить гол даже хромой, что я и сделал. Мы должны были выигрывать, - приводит слова Погребняка sportsdaily.ru.

– Классную голевую комбинацию разыграли с Романом Широковым. Вспомнились сразу ощущения 2008-го года?

– Мне достаточно того, чтобы эти впечатления находились со мной в раздевалке.

– Вы вместе с «Зенитом» добились победы в Кубке УЕФА. Каких успехов в еврокубках добился бы нынешний состав?

– Мы уже показали, как мы смогли бы выступить.

– Смог бы нынешний состав «Зенита» приблизиться к успеху 2008 года?

– С бразильцами такого класса – почему бы и нет?

Кроме этого экс-нападающий «Зенита» Павел Погребняк сравнил свой стиль игры с выступлениями форварда «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда.

«Похожи, когда он неудачно мяч принимает. Он, конечно, более координированный. Холанд – модернизированная версия меня», — цитирует Погребняка kp.ru/sports.

39-летний Погребняк, завершивший профессиональную игровую карьеру, принял участие в ретро-матче между легендами «Зенита» и сборной России. Он отличился голом на 56-й минуте встречи. Холанд в завершившимся сезоне 2022/2023 провел 53 матча, забил 52 гола и отдал 9 результативных передач во всех турнирах. В составе «Манчестер Сити» нападающий взял требл, победив в АПЛ, Кубке Англии и Лиги чемпионов. Погребняк также как и Холанд выступал в чемпионате Англии. Россиянин играл за «Фулхэм» и «Рединг», за которые провел 41 матч в высшей лиги и забил 11 мячей.

Футбол Погребняк Павел Зенит ФК Холанд Эрлинг
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая