Перед матчем «Ленинградец» - «Алания», проходившем в Рощино, обеим командам необходимы были очки. Владикавказцам для продолжения борьбы за попадание в квартет сильнейших (о лицензировании пока речь не идет), команде из Ленинградской области для выживания в 1-й лиге.

Отступать было просто некуда, поэтому футбол получился ярким и результативным. Большую часть матча в счете вели гости. Потому, когда на 80-й минуте Михаил Горелишвили второй раз уравнял шансы команд (2:2), многие думали, что на этом интрига матча исчерпана.

Однако уже через шесть минут Эдуард Суханов с пенальти вывел «Ленинградец» вперед – 3:2! Владикавказцы бросились в атаку спасать игру. И преуспели, заработали 11-метровый, который удалось реализовать Николаю Гиоргобиани - 3:3.

Каждая из команда вправе думать, что она упустила победу в этом матче. А значит, итог справедлив.

После ничьей «Алания» с 37 очками поднялась на 6 место, опередив «Тюмень», которая проиграла на своем поле «Шиннику». Вот такая карусель начинается!

Набранное очко чуть упрочило положение команды Сергея Кирьякова на самом крайнем рубеже зоны вылета, но у «Сокола» есть шанс завтра в матче с «Родиной» перевернуть ситуацию.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 1-я ЛИГА. 26-й тур

«Ленинградец» - «Алания» - 3:3 (1:1)

Голы: Цаллагов, 2 (0:1); Бачинский, 10 (1:1); Гаглоев, 50 (1:2); Горелишвили, 80 (2:2); Суханов, 86 - с пенальти (3:2); Гиоргобиани, 90+2 - с пенальти (3:3).