С поражения стартовало в новом сезоне Второй лиги «Динамо» из Санкт-Петербурга. В Калининграде команда Алексея Шерстнёва уступила «Балтике-БФУ» со счётом 1:3.

Гости из Северной столицы открыли счёт на 38-й минуте поле удара Романа Хаджиева. Однако не только не сумели удержать победный результат, но и упустили ничью. Марк Мокин и Давид Черкасов дважды поразили ворота динамовцев, забив два гола с разницей в десять минут - на 71-й и 81-й минутах. А уже в компенсированное время Мокин оформил дубль.

По сути, динамовцы проиграли заключительные 20 с небольшим минут в концовке встречи. Отметим и блестящие замены тренерского штаба калининградцев. Мокин и Черкасов вышли на поле в ходе двойной замены, которую на 59-й минут провёл главный тренер хозяев Анвер Конеев. А вот четыре замены в составе «Динамо-СПб» к успеху не привели.

Напомним, в группе «Б» Дивизиона «Б» Второй лиги выступают три клуба из Санкт-Петербурга. Ранее в первом туре «Зенит-2» разгромил «Леон Сатурн» (5:0), а «Звезда» потерпела разгромное поражение  в игре с московским «Динамо» (0:3).

Первенство России. LEON-Вторая лига. Дивизион «Б». Группа 2

«Балтика-БФУ» - «Динамо-СПб» - 3:1

Голы: Хаджиев, 38 (0:1). Мокин, 71 (1:1). Черкасов, 81 (2:1). Мокин, 90+1 (3:1).