Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин за удаление в игре с «Химками» получил автоматическую дисквалификацию на один матч Кубка России.
«Ростов» во вторник в гостевом матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России победил «Химки» (0:0, 7:6 по пенальти). Главный арбитр Алексей Сухой после завершения основного времени игры показал красную карточку Карпину за выход на поле для конфронтации с официальным лицом матча, а также его помощнику Виктору Онопко - за оскорбительное поведение.
- Карпин и Онопко приняли участие в заседании вместе с юристом. Карпин только вышел на поле для конфронтации, с его стороны не было оскорбительных слов и выражений. У него один матч Кубка России автоматической дисквалификации, - передает слова Григорьянца «Матч ТВ».
«Ростов» на первом этапе полуфинала Кубка России сыграет в гостях с «Уралом». Встреча состоится 16–18 апреля, точная дата станет известна позднее.

Футбол Карпин Валерий Кубок России Ростов ФК КДК РФС Григорьянц Артур Онопко Виктор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая