Состоялась жеребьевка четвертьфиналов Лиги Европы.

Пары 1/4 финала Лиги Европы
«Милан» (Италия) - «Рома» (Италия)
«Ливерпуль» (Англия) - «Аталанта» (Италия)
«Байер» (Германия) - «Вест Хэм» (Англия)
«Бенфика» (Португалия) - «Марсель» (Франция)

Напомним, что действующий обладатель титула - испанская «Севилья» - в этом сезоне играла в Лиге чемпионов и не вышла из группы, проиграв 4 матча из 6 и взяв всего два очка за две ничьи. Финалистом прошлого сезона Лиги Европы была «Рома». Итальянской «Аталанте», получившей одного из нынешних лидеров АПЛ «Ливерпуль», пожалуй, впору всерьез обеспокоиться. Команда Юргена Клоппа – явный лидер всего турнира. Она сейчас идет на втором месте в АПЛ, имея равное количество очков с лидирующим «Арсеналом» и обгоняя действующего победителя Лиги чемпионов «Ман Сити» на один балл.

Мы все в ожидании игры Алексея Миранчука на «Эндфилде», но, к сожалению, россиянину возможно придется ограничиться ответной игрой в Бергамо. Англичане уже раз не пустили российского игрока на матч в Туманном Альбионе, ссылаясь на санкции против нашей страны из-за событий на Украине. Это был Магомед Оздоев, играющий сейчас в греческом ПАОК. Российский защитник не получил британскую визу, чтобы принять участие в матче Лиги конференций с шотландским «Хартсом».
Кстати, ранее с такой же проблемой столкнулся армянский «Пюник». У него ведущий защитник Михаил Коваленко и ассистент главного тренера Роман Монарёв пропустили два выезда в Эстонию и Швецию. А в 2002-м арендованный у «Краснодара» полузащитник «Хапоэля» из Беэр-Шевы Магомед-Шапи Сулейманов не смог въехать в Польшу на матч Лиги конференций.

Первые матчи 1/4 финала Лиги Европы пройдут 11 апреля, ответные - 18 апреля. Полуфиналы будут сыграны 2 и 9 мая. Финал состоится 22 мая в ирландском Дублине на стадионе «Авива».

Футбол Лига Европы Миранчук Алексей «Аталанта»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая