Футбольный агент Алексей Сафонов заявил, что считает полузащитника «Зенита» Далера Кузяева хорошим игроком, который может неплохо показать себя в Турции. Ранее журналист Ягиз Сабунчуглу в своем Twitter сообщил, что «Бешикташ» сделал официальное предложение российскому полузащитнику, но отец Кузяев назвал слухами эту информацию.

— Захочет — поедет. Турция — мусульманская страна. Кузяев — хороший игрок. Он часто говорит о том, что хочет попробовать свои силы в европейском чемпионате. Оздоев играет в Турции, и ничего. Неплохо себя показывает. Кузяев не ниже уровнем, - приводит слова Алексея Сафонова sportsdaily.ru.

— Кого еще из российских игроков могут позвать в Турцию этим летом?

— Большого количества предложений не будет. У Дзюбы не получилось в Турции. Кудряшов уже доигрывает. Даже не представляю, кого еще могут пригласить. Не каждый молодой игрок согласится на переход в турецкий чемпионат. Захарян не поедет. Помимо Кузяева, в турецкий клуб этим летом могут перейти еще максимум два российских игрока. Может, какой‑нибудь иностранец из РПЛ, который не проходит в основной состав. В свое время Эменике уходил в «Фенербахче» из «Спартака». Чалов в чемпионате Турции? Вряд ли.

Напомним, что в прошлом сезоне 30‑летний Кузяев выступал в составе «Зенита», его контракт с «сине-бело-голубыми» истекает 30 июня. В сезоне‑2022/23 футболист провел 35 матчей, забил пять мячей и отдал семь результативных передач во всех турнирах. Ранее СМИ сообщили, что в случае перехода в «Бешикташ» зарплата Кузяева составит от 1,8 до 2,2 миллиона евро в год.

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Сафонов Алексей Оздоев Магомед
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая