«Сейчас уже трудно говорить о том, что было бы с нашим футболом, если бы Зобнин, Баринов, Дзагоев и другие работящие российские ребята последовали примеру Далера Кузяева и решились поехать в Европу, когда на них был спрос, - считает бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой. - Я всегда был на стороне тех, кто хотел перебраться в европейские чемпионаты, сам отыграл там больше 12 лет. Тут вопрос больше вот в чём, зачем нам туда ехать, если и здесь вроде неплохо кормят? Вот вышеназванные ребята не решились, Кузяев в 30 лет перешёл во французский клуб, молодец. Сейчас себя там зарекомендовал, хорошую игру показывает. Другое дело, что Далер в России уже всё выиграл всё, что только можно.
Тут надо пример Головина вспомнить, который уже пять лет в «Монако». Хотя поначалу многие тоже скептически высказывались об этом переходе: «Зачем он туда едет, что он там будет делать?». И вот он уже лидер одной из лучших команд в чемпионате Франции», - цитирует Мостового Legalbet.

В текущем сезоне 31-летний центральный хавбек Кузяев провёл за «Гавр» 19 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал результативную передачу. На счету 27-летнего атакующего полузащитника «Монако» Александра Головина 16 матчей, пять голов и три ассиста в текущем сезоне.

Футбол Кузяев Далер Головин Александр Мостовой Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая